Домашние животные
появились проблемы с собакой
прошу помощи!! ! собака начала гадить в квартире. (собаке 6 лет) . гуляет на улице --долго, но как придет справляет сразу свою нужду в квартире. причина пока непонятная. может, что переехала в другой город, может еще что не будь?? ? помогите как исправить положение....
Скорей всего стресс из-за смены обстановки. Впечатлительная у вас собака, однако. Она вообще не справляет нужду на улице? Если так, то боится ИМЕННО НОВОЙ УЛИЧНОЙ обстановки.
Первый и для вас единственный способ снятия стресса - кормить собаку не в квартире, а на улице, то есть брать миску и кормить там во дворе дома. И так несколько дней. Дома никакой еды, только на улице. Будет есть, значит, начнет и дела делать. Ну и гулять потом подольше, побегать (только не после кормежки!) , чтобы припёрло.
можно конечно попробовать антигадин для собак,
но мне кажется у вашей собаки небольшой стресс изи перезда, также с ней гуляйте и по времени тоже и кормите в тоже время что и в другом городе, и гуляйте подольше чтобы могла собака изучить обстановку вокруг, место то ей не знакомое, поэтому и в туалет не ходит на улице, долгие прогулки, игры на улице чтобы собака адаптировалась в новой обстановке
Тут один выход - гулять, пока не покакает - после бурная похвала и сытная еда.
пацан -не знаешь что делать надо подсказывать
хулиганит наверно, не нравится ей новое жильё.
Старость не радость, гуляйте подольше. Как увидите что навалить собралась, сразу тащите на улицу. Тут видимо еще новая обстановка сыграла роль.
Быть может она так пытается пометить новую квартиру своим запахом?
если порода крулная она уже старая и у неё маразм а если маленькая объясни как детстве