Домашние животные
подскажите! у меня крыса сильно располнела, как ее посадить на диету и главное какую ???
Смотря чем кормите. Не давайте ей ничего жирного, особенно избегайте всяких там вкусняшек, а также "человеческой "пищи. Увеличьте в рационе долю овощей и зеленого корма (яблоки, морковь, листья салата). Не забывайте. что крысы очень диабету подвержены. Впрочем, мой крысик тоже постоянно набирает в весе, и так же диеты и разгрузки ему устраиваю. Выпускайте почаще на прогулки. При этом обязательно заставляйте ее побегать. Играйте с ней. Вообще по всем вопросам содержания крысиков обращайтесь на форум сайта Ратманияhttp://ratmania.ru/ либо на Крысиный бум http://rat.ru/forum/index.php Да, колесо крысам НЕЛЬЗЯ категорически-нередки случаи, когда они в них хвосты травмировали. Если позволяют размеры клетки, установите в нее полочки и лесенки. -но только не колеса.
Марри Мариша
она обленилась из клетки не выходит , ест и спит !! питается злаками и овощами с фруктами , пробовала не кормить , как она такими глазами смотрит , так еще и лапу протянет и пискнет со слезами на глазах , ка тут не дашь ?
Ну, для начала купите в клетку колесо - физические нагрузки ей просто необходимы. Далее нужна диета - никаких зёрен, сухого корма, семечек, хлеба, мясо тоже нельзя. Давайте ей яблоки, картофель, морковку, зелень. Одним словом, переведите её на здоровое питание. Но так же необходимо, чтобы у вашего питомца всегда в клетке находился соляной камень. Животному может просто недоставать витаминов в пище, которую вы даёте, по этому она стремительно толстеет и увеличивает аппетит. Соляной камень должен быть обязательно белым. Кормить крысу нужно около 5 раз в сутки, но понемногу. Её рацион должен быть разнообразен. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос. Удачи!
А вы не допускали что это беременность?
Марри Мариша
вот знаете крыс к нам в гости не заходил !
ты чо смеешся крысу на диету