Домашние животные
Срочно! Ответьте, пожалуйста, по поводу щенка.
Недавно приобрела щенка гладкошёрстной миниатюрной таксы. На данный момент щенку 2 месяца. После 3-х месяцев, когда уже будет проставлен курс прививок, можно гулять, но дело в том, что уже зима на носу. И я беспокоюсь, что щеночку будет холодно. Ещё есть вариант: купить одежду, но ведь щенок быстро растёт, и эта одежка уже через 2-3 недели будет мала. Как быть?
У такс зимой на улице часто отказывают лапки.. . Только что бегал - и уже беспомощно лежит на боку. Как только заносишь в тепло - функциональность конечностей восстанавливается. То ли нервы, то ли сосуды глючат ( Если сейчас не приучите к одежде - потом уже такую упертую собаку, как такса, не уболтаете надеть комбинезончик.. . Покупайте пока для карликовых такс, вырастете из него, купите нормальный. Размер должен идеально подходить, ни о каких "на вырост" и речи быть не может - коротенькие лапки таксы будут путаться в болтающемся комбезе.
Одежда для собак существовала очень с давних времен. Была в Третьяковке, там обратила внимание на картину Репина. Там шли бедные дети, с ними был пудель, одетый в лохмотья. Лучше будет, если Вы свяжете щенку одежду. Ее всегда можно перевязать.
не правда, после 3х месяцев вам сделают одну прививку от бешенства, через 2 недели еще одну прививку, потом нужно подождать неделю, не мочить щенка, а вот только потом можно идти гулять, и то щенки таксы очень долго привыкают к улице, иногда до 3х месяцев, купите одежду не в притык а немного свободную и вам хватит месяца на 2-3, купить один комбинезон не дорогой и гуляйте на здоровье
Можно сшить самой, если умеете вязать, свяжите, можно взять комбез побольше закатать и временно подшить штанинки.
Тряпки для собак - изобретение последнего времени, а породы существуют много лет. И как не вымерли?)) )
Гуляйте смело! Здоровее будет. Собака в отличие от Вас двигается гораздо больше, ей холодно не будет. А замерзнут лапки, можно и домой...)) )
Здоровья вашему питомцу!))
у вас же породистая собачка, вы примерно знаете каких размеров и в каком возрасте она должна быть, так и прикиньте одежду на вырост=)
Как вариант одежду можно сшить самим, из каких то старых ненужных вещей. В интернете можно прочесть полно способов как сшить одежду самим.
Я думаю что мерзнуть не будет. У нас во дворе постоянно с таксой гладкошерстной гуляет, он и зимой ходит без одежды, не мерзнет ни капли.
Пока собака маленькая можно гулять в шарфе. Середину шарфа кладем на шею, опускаем края вниз, перекрещиваем между передними лапами и заводим края на спину. Там скалываем двумя-тремя булавками, захватывая и середину шарфика на шее. Если шарф слишком рыхлый, то под булавки подкладываем кусочки плотной ткани.
У меня кобель шладкошерстной карликовой таксы почти 3 года. Приучайте сразу к одежде. Мы гуляем без всего. Если город большой, то найдете одежду любую. Хотя не все таксы любят в некомфортных условиях гулять... Лапы то все равно мерзнуть будут)))
я не специалист по животной одежде, но может быть, купить регулируемую одежду, если таковая есть?
вы когда не очень холодно можете выносить его и без одежды, но ненадолго и он должен либо двигаться либо быть в тепле например у вас под курткой)
У меня тоже 2-х месячная такса, только стандартная. Сейчас вот ждем когда вторую прививку можно будет сделать, и гулять.
Тоже вот об этом не задумывались. . Но возможно одежда не как у людей, она там может фиксироваться под размер, какие-нибудь завязочки там, растягиваться. На месяц может быть хватит же..