Сама работала в зоогостинице.
Ничего страшного там нет, оставлять собачку можно.
Очень хорошее отношение как к собакам, так и к кошкам.
Есть спец номера Люкс, для агрессивных собак.
Каши там варили, с чистым говяжьим мясом, можно сырое мясо, сухие корма под заказ. В общем кормление, прогулки по заказу клиента, и правила соблюдались строго.
Очень многие собаки не хотели уходить от нас.
Но это было 6 лет назад, и проработала там 6 лет.
Для того чтоб не переживать, можно приехать в гостиницу и просмотреть, саму гостиницу, условия, и ознакомиться с кинологами.
На каждое животное составляется договор, веткарта, и личная карта.
Когда работала, оставляли своих подопечных такие люди как Ольга Шелест (сиба-ину) , Меньшов (тот что вел передачу Песня года) ( англ коккер-спаниель) , Александр Филимонов (ротор, кане-корсо) и мн. др.
Не всегда можно понадеяться на знакомого, у него собака может убежать, заболеть и мн. др, и он будет думать, да ладно это ведь друг -простит. Люди в гостиницах несут огромную ответственность за любое животное. И территория огорожена, и дезинфекция всей гостиницы проходит регулярно.
Домашние животные
А вы пользовались собачьей гостиницей на время отпуска? Дорого?
Мари *****
Извините, но какую материальную ответственность с юридической точки зрения несут эти заведения, окромя "все будет хорошо"?
Мы решили оставить знакомым + вкусняшки на все случаи... Ну боюсь я оставлять на чужих - в нашей стране не доверяю... Никак это не регламентировано законом, а как докажешь, что плохо кормили?? ? у нас животные - это имущество. Поэтому если плохо будет вашему любимцу, то никто ответственности не понесет. Мне жалко...
Пользовались. Недорогой, ибо у меня собаки не такие, которым нужна отдельная комната, развлечения и кудахчущий над ними ветеринар, они могут и в вольере спокойно пожить, лишь бы кормили и выгуливали. Ничего такого ужасного. Если у вас собака, конечно, с нормальной психикой и приучена оставаться без вас. А если какая-нибудь нервная и такая, которая дома вообще не способна оставаться - воет, лает, гадит, не ест - тогда могут быть проблемы, это да.
Цены на гостиницы очень и очень разные. Узнавать надо конкретно в том месте, куда будете отдавать, потому что это зависит как от региона проживания, так как и от условий конкретной гостиницы. Есть гостиницы, больше ориентированные на "гламурных дамочек", которые будут выносить мозг работникам по каждой мелочи, включая цвет подстилки собаки, и есть совсем простые, с корявыми ржавыми вольерами и гаражами.. . Хотя обязательным условием должно быт составление договора, иначе потом некому будет предъявить претензии, если какой-нибудь таджик вашу собаку случайно в неположенное время выпустит из вольера и её покусает другая, гуляющая рядом. На гостиницы, где договор не составляется, вообще не стоит обращать внимания, они вообще никакой ответственности не несут, - скорее всего, это и есть "таджики в гаражах". Поэтому даже примерную цену назвать трудно. Но вряд ли найдёте что-то дешевле 300 рублей в сутки.. . Впрочем, я подразумеваю крупные города, конечно. В дорогих гостиницах от 700-800 рублей в сутки, фактически, как для людей.. . И ещё от размера собаки цена зависит, для крупных она выше.
Нет, своих собак никогда не оставлю на кого-то.
Тоже интересует тема. Потому как сами на лето поедем или в Тайланд или в Турцию на отдых, а Боню не хочу по знакомым. Хотя могу конечно, но это если другого выхода не будет. Вот тоже думала про зоогостиницы, боюсь...
У нас 500 рублей в сутки стоит, я не оставляла, но думаю всё равно это надо будет сделать рано или поздно.
Съездить отдохнуть же надо когда то.
нет... у меня собака не останется.... проблемы начинаются, если я иду чуть впереди с чужой собакой или моего ведет кто-нибудь другой (были такие ситуации). Это будет не отдых, а не знаю что.... стоит вроде бы 400 рублей в сутки, но не представляю, акормить как будут? у меня ест только натуральную пищу. идти с кастрюлей или кто варить-то будет? не хотелось бы друга оставлять одного... страшновато, хотя знаю многих кто оставлял
нет но знаю что на передержку лучше к собачникам - на форумах и рекомендованные есть и чёрные списки
для бомжей дорого для богатых--дешево
Смотря какая порода если крупная от 1500т в сутки