Домашние животные

почему у меня пара попугаев громко кричат без причины!!!

Вот раньше у меня был 1 попугай, так он был спокоен: ни звука не производил а как я купил ещё одну так, они так разорались я их пугаю, кричю всеравно не понимают! Как их от этого отучить???
может они у вас не могут летать? вы их выпускаете? у меня начинают кричать, если я клетку не открыла утром. а то что они стали больше общаться между собой, это очень даже хорошо! общение для них очень важно!
будете выпускать, смотрите чтобы комнатными растениями не отравились. убедитесь что все двери и окна закрыты.
у меня они перерывами летают и играются. когда устают, очень спокойные, тогда поют и спят.
Aleksandra Svetlakova
Лучший ответ
Никак, это их природа.. Крики птиц-это способ их общения. И неудивительно. что два попугая кричат больше, чем один-ведь теперь их двое. Есть "что обсудить, о чем побеседовать".В природе попугайчики живут огромными стаями и галдят между собой без умолку. То же-и у наших домашних птичек. И ни в коем случае нельзя ругать и бить птицу за крик. Она просто следует ее природным инстинктам. Крик — такое же естественное явление, как и опорожнение.
Более того, бурную реакцию на крик, попугай воспримет как игру и будет кричать еще больше. Накрывать клетку темной тканью, что нередко советуют, постояннно нельзя-разве что в каких нибудь экстренных ситуациях. При долгом нахождении в темноте у птиц нарушается световой режим, в результате чего могут возникать различные нарушения. Напрмер, постоянная линька. Либо держите птиц в другой комнате, либо же приспосабливайтесь. По-любому, это не собаки, и слово "Фу" попугаю не скажешь.
Юлия Иванова
Это вам кажется, что без причины. А они так общаются между собой. При парном содержании такое бывает почти всегда. Сходите в зоопарк и послушайте, как орут птицы, которые содержатся большими стаями, - вот где шум!
Кричать на птиц точно не надо, вы их так не отучите никогда. Наоборот, только напугаете, они будут орать ещё громче, да и ручными не будут.
Если вам когда-то нужна определённая тишина в квартире, накрывайте клетку плотной, не пропускающей свет тканью (но пропускающей воздух, конечно) . Птицы решат, что наступила ночь, а ночью они не орут. Но, конечно, нельзя держать клетку накрытой целый день, это издевательство. И не стоит требовать от них соблюдать идеальную тишину круглые сутки. Это неестественно для них.
И обязательно сами больше общайтесь с птицами! Им необходимо общение.
все нормально
общаются. одному то скучно было, вот теперь наговориться не могут )
Евгения ****
Накрывать клетку темной тканью надо. Некоторые попугаи тогда перестают орать не только на то время когда их укрыли, но и вообще перестают орать постоянно и громко. А вот орать и пугать птиц не надо, сам подумай, ты то молчать что ли будешь, если на тебя постоянно орать и пугать. Спокойно разговаривай с попугаями, особенно попугаям нравится женский голос, так что предоставь общение попугаям допустим со своей мамой.
Ссорятся!