Домашние животные
почему 11 месячная британская кошечка громко кричит и воит уже месяц? что нужно сделать?
Ты дебил? ! Тебе же уже писали что нужно делать.
вязать пора
Потому что ваша кошечка хочет котика. Купите ей специальные капли от этого.
кота просит. Но капать не вздумайте, это гормональный яд! либо ищите кота если хотите котят (2 раза в год) . Если не хотите, перетерпите этот раз и на кастрацию, не стерелизацию, а именно кастрацию! по тому что стерелизация это не полное удаление половых органов. котят она таскать при стерелизации уже не будет, а кота просить так же! кастрация - полное удаление половых органов!!!
течка началась, тока ищет!
смотрю тут спецы по кастрации и стерилизации, а она без матки не будет хотеть? если уж на то пошло она и без яичников может просить, это чисто психологическая зависимость, и никто не даст 100% гарантии .не слушайте сомнительных специалистов, а я вам как врач советую после первой охоты в состоянии покоя стерилизовать вашу киску, и все проблемы будут решены .и к стати полная стерилизация называется правильно не кастрация а Овариогистероэктомия – удаление яичников и матки. Данный вид стерилизации проводится у кошек старше года, рожавших и имеющих патологические процессы в матке. Овариоэктомия – удаление яичников. Происходит изменение гормонального фона, прекращается выработка половых гормонов и, как следствие, останавливаются течки, исчезает риск возникновения кист яичников и ложных беременностей. В отечественной ветеринарной практике под понятием «стерилизация» часто понимают именно овариоэктомию. Этот вариант хирургической стерилизации самый желательный, но пригоден только для молодых и нерожавших кошек.