У тигров полосатый не только мех, но и кожа.
Масса мозга слона составляет около 0,27% веса его тела, что в соотношении с размерами меньше, чем у муравья.
Самец льва может спариваться до 50 раз в день.
У свиньи оргазм длится 30 минут.
Когда в Америку из Европы привезли первую партию воробьёв, то бедные птички умерли.. . американцы от радости закормили их до смерти.
Блоха способна задать своему телу ускорение в 50 раз превышающее ускорение космической ракеты.
Страусы – единственные птицы, у которых есть мочевой пузырь.
Свиньи могут страдать боязнью испачкаться.
В шее утки шейных позвонков больше, чем у жирафа.
Крысы смеются от щекотки.
В Индии разрешено жениться на собаках.
У рыбы сарган зеленые кости.
Единственное домашнее животное, не упоминаемое в Библии - кошка.
Кошки не мяукают между собой. Этот звук они используют исключительно для человека.
Домашние животные
Какими интересными фактами из жизни животных можете поделиться?? (всё равно скучно)
Стафы терапевты
Ленточные черви могут есть сами себя, если нет другой пищи.
Хочу историю рассказать: лестница у нас железная была-времянка. Ее можно переставлять, вот ее переставили на противоположную сторону, я стою на веранде, зову Рекса своего пса, а он бежит к тому месту, где раньше стояла лестница, мечется и скулит, я его полчаса убеждала последовать моему примеру: подняться по лестнице с другой стороны, кое-как завлекла его зайти на веранду миской с едой. А Цапе- кошке пофигу куда лестницу дели, она по направляющей от будующей лестницы зашла.
Кошка очень интересная, хитрющая, когда я ее котенком взяла, она не позволяла к ней притрагиваться, а теперь очень любит, чтобы ее чесали вокруг головы, шею, прямо балдеет. Лежу, она прыгает на кровать, подходит к носу, касается своим носиком, я открываю глаза, заметив это, она идет к руке, ложится, голову свою сует под руку, а лапкой направляет мою руку, куда ей надо, если я нарушаю ее планы и чешу не там, где ей хочется, то в воспитательных целях она меня кусает и лапкой снова продвигает мою руку к голове, и голову свою тоже двигает то так, то по другому, а иногда, если она меня укусит, то я в воспитательных целях убираю руку под одеяло.
О кошке и ее котенке.
У нашей кошки есть котенок- Мурзик. В мае ему 9 месяцев иполнилось. ВЕСНА закружила ему голову и он исчез на месяц. Уже решили что мы его больше не увидим. А он вдруг вернулся. Радость и удивление были большими: к вечеру мы проводивли внука, доченьку и сваху, на улице пошел дождь, поначалу устроив ураган, и мы занялись перестановкой холодильников на кухне. Закончив это дело, испили чаю. Я выглянула на улицу и вскрикнула от радости, восторга и удивления: на плитках под навесом сидела Цапа и возлегал Мурзик. Муж говорит : "Да он ли это? " Но сомнений у меня не было. Я вышла на улицу, прихватив сыра. Чувствовалось, что он боится, но на сыр набросились оба, пока он ел, я его взяла в руки и унесла в дом. И, конечно же посмотрела на его пятнышко белое на брюшке около хвоста: он, это он. Сердце ликовало. Ел с жадностью: я ему дала сырое яйцо, вареную мойву и сыр. Но я не сказала бы, что он исхудал. Пришла Цапа, и занялась вылизыванием сыночка: а этот сыночек-дядька стал уже больше ее. Наблюдать такую картину мило, трогательно и весело. Муж тоже радовался. А ведь зимой, когда он гадил нам на диваны и кресла и я почти каждый день стирала покрывала, которые предупредительно расстилала с клеенками на диваны и кресла, мы негодовали и говорили: вот весной избавимся от него. Но он вырос и вроде гадить перестал, а мы совсем привязались к нему. Мы уже не верили, что он вернется. Как раз вчера смотрели вместе с гостями заснятое видео с ним. Даже и не знаем где он был. Но очень рады.
4 июня 2012 9:59
О кошке и ее котенке.
4 июня 2012 9:59
У меня моя дурочка (кошке уже год) бывает ходит по большому и маленькому в душевую кабинку, в рукомойник =))
В австралии мыши (не помню как точно называются) , в период гона сношаются каждые 15 минут. Самец после сезона умирает (дохнет на смерть) от безсилия
Да, кстати. Некоторые собаки могут чуять простату и разные виды рака.
Если собака часто тычется вам в пах, то есть повод пойти и провериться.