3 месяца назад подобрала на улице умирающего бродячего котенка. Отмыла, откормила, вылечила был целый букет болезней. Сейчас нам 4-5 месяцев. Котик через чур гиперактивный, бегает весь день, прыгает, играется вообще со всем чем можно, носится по диванам, креслам, шкафам, всё скидывает на пол, караулит меня или мужа в уголке потом резко выскакиевает - типа пугает! Это конечно всё мило, но от кота невозможно всё прятать, скачет по полкам, столам и везде где может и всё сваливает, потом гоняет по полу. И понятно что это не бешенство, а он так играется. Может ему что-нибудь давать успокаивающее чтобы он был по-спокойнее.
Но это еще не всё. Когда мы ложимся спать и выключаем везде свет, он тоже перестает скакать, и запрыгивает к нам на кровать. Укладывается строго прямо на лицо, довольно и любя урчит, мурлыкает, и перебирает когтями по щекам. Его выкидываешь, а он опять лезет, именно на лицо!
Что с моим котом, может он дибил?
Домашние животные
Гиперактивный и любвеобильный кот!
Вы же не скажите на годовалого ребенка, который везде лазит, все скидывает, ломает. и тоже может спать у родителей на голове что он дедил!? Увашего замечательного котика такой период, потом он повзрослеет и будет больше спать чем шалить. А спит он на вашем лице потому что вас любит и принял вас за свою маму. Вы же жизнь ему спасли, создали замечательные условия для него. Все его поведение говорит о том что он здоров и счастлив и благодарен вам за все.
Твой кот не дибил, он нормальный здоровый, активный котулик. Все, что ты рассказала - так от и должен себя вести. А перебирает лапками - это он так вспоминает мамку - его отобрали слишком рано, вот у него и не отмер естественным путем этот рефлекс - массировать лапками мамкин животик для подхода молочка.... Не забудь в 7 месяцев его кастрировать. Удачи!
он абсолютно нормальный)))))))))))))
Н-да... массаж щек - это интересно.)) ) Наш воротниковую зону массирует. Сама очень удивилась, когда котенок на голову улегся. ) Не забывайте коготки подстригать, а то такое иглоукалывание устроит! ) А что сметает все, так это возраст. Хотя наш прежний рыжик всю жизнь любил по полкам-шкафам прыгать и вазы скидывать. Тут только его собственный игровой комплекс многоуровневый поможет, до потолка, желательно. А котик такой милый, и действительно любвиобильный, какой же он дебил.
Блин, читала и умилялась (особенно про то что он ложиться и мучит, лапками перебирает) , если бы не ваша последняя фраза. Котёнок у вас совершенно нормальный, это ребёнок! Повзрослеет и будет по спокойней.
Попробуйте ему купить или сделать самостоятельно игрушку. Побольше уделяйте внимание. Мой кот стал поспокойнее.
У меня такой же кот все нормально он успокоется через месяца 3 просто у него сейчас такой возраст
именно так))))))))