Домашние животные

знатоки крупных пород, посоветуйте! у меня идеи кончаются!

как выгуливать годовалого кавказца, чтобы уставал? если помнить о том, что перегрузки не допустимы в таком возрасте... и не устает от пробежек в 10 км... устает только от игр с другими собаками, но есть только единицы, с кем он по-доброму играет.. и каждый день невозможно с ними встречаться... что посоветуете? в лес ходим каждый день-живем почти в лесу.... но не устает (( у него куча энергии и во дворе вредит, когда не уставший! находится на блоке, пока я на работе.
Устают они в активных играх, кентов ему найдите. У меня 9 летний кобель после 2-х часовой прогулки не устает, с бегом и плаваньем в пруду. Вот как-то так
Вероника Вихрова
Лучший ответ
Годовалый кавказец не устанет лет эдак до двух ))))
Мои всегда любили баскетбольные мячи и покрышки таскали их по вольеру.
Асем Аскарбек
Анна Виноградова моего почему то ни покрышки ни мячи не интересуют...т велосипед шину ему давала...играл ровно 10 мини забил...больше ему не интересно...он любит только новые и новые идеи....и то не надолго(( я уже не знаю, чем еще развлечь дитя...(
А вот вы эти 10 км не болтайтесь на поводке, а пройдите спокойным шагом, в хорошем напряжении. И идете ни туда, куда он хочет, а куда вам надо. Уверяю вас, хватит и пяти. Это оптимальная нагрузка и очень серьезная работа мышц. Попробуйте - не пожалеете. Ни в коем случае никаких дополнительных грузов - костяк крупной собаки формируется до двух, а иногда и до трех лет. И никаких шин. Шины содержат проволоку и очень травмоопасны.
Анна Виноградова к счастью я не болтаюсь на поводке- он бежит строго рядом, пешком тоже рядом. странно, что вам показалось, что собака у меня не воспитанная.
играть. . кто кого повалит. . бороться, валить на землю. . убегать.. догонять. . покрышки - тоже хорошо..
Dascha Alekseeva
Можно игрушку купить, мячик там футбольный или еще что-то крупное, чтоб он его катал катал и катал по двору. Покрышки тоже много сил отнимают. У меня ротвейлереныш, носиться может без устали по многу часов. А от игрулек устает нормально. Они и суставы не нагружают, просто эмоции тоже много сил требуют. Вам наверное покрышка даже лучше будет.
Инна Капустина
Чего проще - нужно завести другого, такого же. Они сами будут себя выгуливать. У меня два алабая.. -и никаких проблем.
*счастье Рядом*
другую собаку. или кошку
Анна Виноградова кошки целых две у него)) а вот вторую собаку не потяну....у меня еще конь есть....а на работу когда?))))) животинок у меня и так уже выше крыши)))
Диана Джакупова может помельче породу.у меня был доберман.так она играла с другими собаками по очереди.вот с хозяевами договаривалась на разное время.играет с одной та устает через пол часа другая приходит .и те уже еле еле домой ползут а ей еще играть хочется пристает к другим собакам.боялась только той пуделя она ее быстро на место ставила .
Собаку надо занимать не только физически, но и умственно.
Поверьте от занятий, собаки больше устают, чем от поигрушек.
Займитесь разучиванием команд, ко мне, рядом, сидеть, лежать и т. д. Поверьте, он от Вас быстрее устанет, чем вы от него.
Анна Виноградова ОКД сдан уже давно. на защитку не пойдем, нет надобности, да и рано еще.
как выгуливать годовалого кавказца, чтобы уставал? если помнить о том, что перегрузки не допустимы в таком возрасте---------какие могут быть перегрузки для этого злобного теленка в таком возрасте, эта собака не для БЛОКА, в год ее можно сравнить с годовалым ребенком каторый любит вас но не понимает что от него хотят
Татьяна А
Анна Виноградова интересно...а чем же БЛОК не подходит кавказу?
друг выгуливал своих ротваков так:
садился в машину, отрывал окно и держал поводок) ехал естественно медленно)
_Кристина _
Игрушки для лакомств ( собаки придёться потрудиться, чтобы достать лакомство) и шлейка с грузом тебе в помощь)
Квадроцикл себе купи. И гоняй с псом. Ты на квадре, он (а) за тобой. И тебе хорошо и ему (ей) радостно
Выгуливать. Если 10 мало значит 20 или 30 км. но желательно без поводка, что бы избежать сближения скакательных суставов.
Анна Виноградова к сожалению, живу в таком месте, где без поводка на такие дальние пробеги невозможно, а если без поводка по лесу, то сама я помру столько бегать, особенно после работы, да и возраст у меня как бы не юношевский...(