Домашние животные
мои две тойки всем видам еды предпочитают мясо, ну и сухой корм иногда погрызут, не вредно ли это для них и как приучить
В принципе, Вы неплохо кормите своих собак, а от добра добра не ищут. Если они еще получают хоть немного овощей и хороший витаминный комплекс - не придумывайте, все и так отлично)
Одним мясом кормить вредно, и очень. Собака должна получать сбалансированный рацион, иначе заболевания неизбежны. Если не можете правильно балансировать натуральный рацион - кормите только сухим кормом, специальной формулой для собак мелких пород. И больше не давайте ничего.
а зачем отучать хищников от мяса?
вредно. нужно кормить постоянно или натуральной пищей (исключая всё что выше 5% жирности, соленое, еду со стола и куриные и рыбьи кости) или кормом (естественно хорошего качества) Смешенное питание приводит к гепатитам, панкреатитам и нарушению обмена веществ.
Елена Вальд
как устоять, ведь просят же...
Приучайте к субпродуктам: рубец, печень, почки, сердце, селезёнка.
Питаться одним мясом? Естественно вредно. А корм магазинный вообще лучше не давать. Когда нашей собаке год исполнился, начали кормить кормами и сухими и обычными. Так вот начались проблемы с почками и глаза стали слезиться. Вылечились у вет. врача, сказала-однозначно от кормов. Что они делаются из всякой бяки, и их животным нельзя. Уже два ода сами варим ей супики и т. д. Здоровая и прекрасная собака. Варите суп на мясном бульоне. Дайте поголодать пару дней, а потом предложите чего нибудь другого. Жить захотят-все съедят. А от кормов отказываться надо, это все равно что фастфуд и китайская лапша для людей. (
Алла Коновалова
а суп на бульоне много пользы в себе несет?
Людмила Балакина
Собакам суп давать нельзя
Дариха Бекеева
А вот мои тойки едят только сухой корм высокого класса, и прекрасно себя чувствуют уже много лет. Корма - они тоже бывают разные. А ваш ветврач - неуч и наверняка прогуливал лекции по диетологии, иначе не говорил бы такую чушь.
Елена Вальд
а какой корм считается высокого класса, вот я покупаю им Роял канин 800 г стоит 254 р, а до этого брали его же только премиум юниор, когда года не было собаке