Домашние животные
Адаптация и аппетит
Мне кажется, что адаптация к новому месту у здоровых маленьких щенков или котят не может сказываться на аппетите. Уж что что, но только не это . Или я ошибаюсь? Спасибо за ответы.
Обычно адаптация к новому месту у здоровых щенков старше 45 дневного возраста у владельцев соблюдающих рекомендованный заводчиком рацион, нра аппетите не сказывается.
правильно мыслишь-здоровый щен будет есть все и всегда
на апетит не влияет
но вот вопрос что щенку или коте дали поесть уже новые хозяева, вот иногда почитаеш тут, и макаронами жареными корямят и грибными супами, а потом пишут, привезли все нормально, а сейчас плохо, а когда узнаеш почему, то ужасаешся
а так адаптпция на апетит не вляет, если правельно кормить
новое место, новые запахи ...это все для них стрессовая ситуация
Зависит от возраста и от психики. В смысле "маленьких" - это насколько? Если месячных - то согласна, не должно. Двухмесячных? С собаками - да, с котятами не уверена. Щенки ближе к трем и старше при условии плохой психики.. . да тут не только аппетит будет страдать...
Настюффка $$$$
Возраст наверно 1,5-2 месяца, ну, 3. Я про котят тоже не знаю, но мне кажется, что любая малышня не будет отказываться от еды. плакать будет, а вот голодать нет. Если психика слабая, то это уже не совсем здоровый щенок), имхо. Да и то, есть он не будет только от страха, сидит под диваном, голодает, но вылезти боится. Что то типа этого.
Очень даже может! Я одно время работала в зоомаге. Пришла женщина и просит совета. Что делать? Собака (йорк) несколько дней ничего не ест кроме разукрашенных собачьих палочек. У собаки хозяйка умерла в автокатастрофе и поэтому родственница забрала её себе. Эту ситуацию услышала ветеринар и сказала, что не нужно торопить события, у собаки стресс, гладьте её почаще, играйтесь с ней и она в скором времени привыкнет к вам!
Настюффка $$$$
Это взрослая собака, а не щен.
адаптация, если сомневаетесь, проконсультируйтесь у спеца!