Домашние животные

Навеяло обсуждениями. Что вы считаете выставочной карьерой собаки?

Закрыть ЧР по региональным цацкам - уже карьера? Или карьера - это победы на таких выставках, как Мир, Евразия, Европа, Россия? Считаете ли вы выставочной карьерой поездки в радиусе 200 км от родного города?
Анна Бабиянц
Мне кажется, что закрыть ЧР сейчас может любая мало-мальски приличная по экстерьеру собака, если ее выставлять не ленясь. Но это еще не карьера. Вот если собрать чемпионство нескольких стран - то можно уже говорить о карьере.
Раиса Зонова
Лучший ответ
Анна Бабиянц а если только в пределах своего региона?
Это ступенька в карьере. Ну, а далее ЧНКП, Гранд, и дальше на сколько возможно) Такой радиус не возможен для закрытия Интер чемпиона.
Анна Бабиянц Как ты дипломатично:) И ответил и не ответил:) Так карьера или не карьера?:)
карьера-это когда все по высшему разряду

а местные и близлежащие с конкуренцией в 1-3 собаки...
Анна Бабиянц Вот и мне кажется, что это скорее баловство. Конечно, выше головы не прыгнешь, многим собакам на ЧМ выступать - только позорится, даже хорошим собакам. Но не называть же такое собирательство шести заветных цацок карьерой:)
Моё мнение, что суке достаточно и ЧР закрыть и ЧНКП хорошо бы,
но не обязательно этим ограничиваться,
а вот для кобеля ЧР это не титут. . а так себе
нужно как минимум Гранда
Ольга Лишняя
Анна Бабиянц я не совсем о титулах, а о методике их получения. Если собака хоть пять раз гранд, но ни разу не выставлялась хоть на одной престижной выставке в приличной конкуренции - это карьера? На очень многих регионалках собака, способная пробежать круг не обоссавшись от страха или не поджав попу - уже звезда. Для вас гранд, полученный по таким выставкам - значимый титул?
У каждого своя карьера. Многим сукам достаточно получить оценку экстерьера для допуска в племенное разведение. Вот и все карьера.
Многие возят собак на все выставки подряд годами.
Все зависит от цели и желания владельца или заводчика.
По опыту моей подруги ( у неё колли, 2 раза побеждали на Евразии) хочу сказать, что ЧР это конечно не выставочная карьера. Но это каждый хозяин решает сам, некоторые не могут (или не хотят) мотаться по стране с собакой
Larissa Ashyrmetova
А чем по регионам не карьера? ) Может и не самая эпичная, но карьера)
Ну карьера - она у каждого своя... Не все имеют возможность таскаться по заграницам, но если собака стабильно в состоянии получать высокие оценки и титулы на различных даже российских выставках (с нормальной конкуренцией, а не победа с самим собой) - это можно назвать карьерой.
Мне важнее получить хорошие (1 или 2 степени) дипломы по работе моей собаки. И несколько видов. Не толькопо утке, но и по болотно-луговой дичи и, может быть по кабану и кровавому следу.
Лиза Новик
Карьера разной бывает, оч. хор. -для кого-то тоже карьера.
Для меня карьера-это сочетание интересных кровей+успехи в породных рингах под определенными экспертами+успехи в бестах+качество потомства.
Когда эти пункты собаке удаются хорошо-это успешная собака.
Но это не говорит о качестве собаки!! ! Это говорит о финансовых возможностях владельца)))))))))
Аленка .....
Каждый хозяин решает сам какая будет карьера у его питомца. Если есть желание и возможности, то продолжайте карьеру своего питомца до ПОБЕДЫ! Удачи!