Домашние животные
Сколько раз и в каком объеме кормить спаниеля ( 1 год) ?
Чем вы кормите своих любимцев и сколько раз в день? А гуляете сколько раз и как долго?
При весе 12-15 кг. два раза по 700 гр. примерно.
Если корм, то объем питания в сутки прочитайте на упаковке и разбейте на два кормления.
Мы нашего русского охотничьего спаниеля кормим натуралкой - каши, мясо, курица, рыба, овощи, творог.
Гуляем от 3-х до 24 часов в сутки. Мы выезжаем с ним на охоты, состязания, испытания. И в гости всегда берем с собой.
Если находимся дома, то гуляем два раза и днем еще выводим в туалет.
Наш Шэл.
Так же много полезной информации на этом сайте - http://www.rus-spaniel.ru/division.php?div=1
Из литературы, книга Валова "На охоте со спаниелем". По уходу в ней много рекомендаций - http://www.rus-spaniel.ru/division.php?div=2
Наш Шэл.

Наталья Вениаминовна
Спасибо!
взрослых собак кормят два раза в день. Мы гуляем пока три раза, нем 7 месяцев. Как получится, стараемся по часу.
Спаниелю положено в день 1 бифштекс и 2 галеты
Кормите спаниеля строго два раза в день. У нас была спаниелька, жрала без меры вообще. Сейчас такса, тоже самое, дай волю в еде, будет как слон без перерыва. Гуляем три раза в день, стараюсь подольше, хожу с ней много, иногда палочку кидаю)))
вообще 2 раз кормите. Но моя спаниелька конкретно кушает один раз - вечером, она сама такой режим выбрала. Но в течение дня ей постоянно перепадает что-нибудь. Мы гуляем три раза. Утром по быстрому, днем чаще всего тоже, а вот вечером гуляем не меньше часа и активно
Когда попросит
Наталья Вениаминовна
А я читала что спаниели очень склонны к перееданию. Моя просит очень часто, если я её так буду кормить - то она будет только то и делать что есть.
Спаниель относится к тем породам, у которых смещён центр насыщения. Кормить можо два раза в день - утром и вечером. Спониелям лучше питаться через 20-30 минут после прогулки. Между кормлениями должен быть интервал в 12 часов, при этом вечернее кормление желательно проводить после 22:00. Количество корма зависит от того, какой именно корм (сухой или натуралка) и конечно же от веса животного. Также полезны разгрузочные дни раз в неделю (только вода) . Спаниелю требуются активные и длительные прогулки.
Наталья Вениаминовна
Спасибо за ответ. Я нашла собаку и приютила, думала найду хозяев, но вот уже 10 дней мои поиски безрезультатны. А между тем надо же соблюдать какой-то график прогулок и кормления которого я не знаю. Вес собаки 15 кг, возраст где-то 1 год, совсем молодая , играется постоянно. Вот с едой не знаю сколько ей нужно. Вижу что ищет что бы съесть, а едой перебирает, либо не голодна и потому капризничает, либо реально ей каши с мясом не нравятся. Делаю кашу с мясом 50 на 50.