Домашние животные
Подскажите пожалуйста, как и сколько по времент идёт восстановление после кастрации у котов? ! Спасибо!
Через двое суток, котик и забудет про все, и будет и играться и носиться как ни в чем не бывало (так должно быть в норме) . Перве сцтки (отход от наркоза) , следить за ним, что бы не запрыгивал ни куда, его место только на полу (иначе может получить увечья, координации у него в этот период не буде) ! Все это должны рассказать и дать Вам памятку в больничке (если конечно больничка достойная) . Вот пожалуй и все! В рационе ограничте только рыбу, в остальном ни какой разницы в кормлении НЕТ! Кормите правильными качественными кормами или правильной натуралкой! Ни в коем случае не переходите на корма для кастрированных животных, кто бы и чего не советовал (!) Эти корма применяются для ПРОФИЛАКТИКИ и лечения, но ни как не для повседневного питания! Корма для кастрированных животных назначаются по показаниям и симптомам (чаще всего ожирение, МКБ и т. п) , все это назначает ВРАЧ и на определенный срок! Если котик здоров, то ему не нужны ни какие особые корма! Побольше играйтесь с котиком, уделите особое внимание за потреблением и качеством водички, которую пьет котик! Условие - вода должна быть качественной и чем больше котик будет потреблять водички, тем крепче будет у него здоровье))))) . Редкое потребление воды НЕДОПУСТИМО и чревато заболеванием обмена веществ (МКБ) . Да вот пожалуй и все)))...
гормональный фон меняется в течении 1-2 месяцев. если Вы про это.
а после наркоза быстро отходят, на следующий день уже как новенький бегать будет. у меня 2 кастрированных кота, нормальные, игривые, умные, ласковые, охотники отличные
рыбу нельзя, ее и не кастратам очень редко-то дают. мои едят ПроПлан для кастрированных
Мой скакал аки козел через 6 часов.
Елена Тримайло
в разведение не пустили?у Вас абиссинец,если не ошибаюсь,красивый
От пары недель до месяца - всё индивидуально у каждого животного.
Какие пару недель, какие месяцы? ! Пару-тройку часов, отошёл кот от наркоза и забыл и про операцию, и про яйцЫ.
Судя потому, что Вашего уже отошедшего от наркоза привезут, то и делать особого ничего не нужно. Главное потом в течении жизни котика контролировать его питание и подбирать правильный корм.
мой отходил дня два, ну как отходил. Он прыгал неуклюжа, в остальном никаких других признаков отхода не наблюдалось .
ненавижуу!!!!
Lea Grebenscikova
Я сама себя ненавижу,но выхода не было((
мой уже на следующий день на улице бегал вовсю. кормите чуть поменьше, а то разжиреет. но это наблюдать надо. можно купить корм для кастрированных котов. но я думаю лучше у ветеринара узнать
никаких серьёзных ограничений! через пару дней и не вспомните об опирации. им даже швы не накладывают! самое трудное это- первые три часа после наркоза, а вы их и не увидите!
Тут всё зависит от мг введения дозы. У нас примерно отходил денёк-два. Практически и нечего. Насчёт того что можно, а что нельзя проконтролируйтесь у ветеринара.