Домашние животные

подскажите пожалуйста чем и сколько раз в день кормить пикинеса 3-месечного?

;С 3 до 6 месяцев щенка можно кормить 4 раза в день, постепенно вводя в его рацион сначала тушеные овощи и вареную рыбу, а затем и сырые овощи и фрукты. С этого возраста из рациона можно полностью исключить молоко, но творог и кисломолочные продукты необходимы собаке до старости.
Следует знать, что у собаки в возрасте с 4-х до 7-ми месяцев существует период "всеядности", поэтому все полезные, но необычные для собаки продукты (зелень, чеснок, ягоды и проч. ) должны быть введены в рацион собаки именно в этом возрасте.
С 6 до 12 месяцев щенка кормят 3 раза в день.
Вряд ли у вашего питомца будет хороший аппетит, если миска с его кормом стоит постоянно. Или собака будет слишком толстой, или, что скорее, вообще откажется от пищи, требуя ее замены или кусков с вашего стола. Наберитесь терпения и решимости: миска с кормом должна стоять не более получаса. Если собака отказывается от еды - уберите миску. Следующий раз собака должна получить корм по распорядку. Часто владельцы кормят своих собак не рационально, а эмоционально. Никогда никаких угощений с вашей тарелки! Не переживайте, собака не обладает утонченным вкусом человека. Но, обладая великолепным обонянием, эти умные создания порой "испытывают" своих бесхарактерных владельцев, не притрагиваясь к предложенной пище и ожидая ее замены или подачки со стола хозяина. Не стоит предлагать собаке другую еду, иначе она будет привередничать постоянно. Не допускайте непоправимых ошибок, не балуйте в еде своего любимца. Наберитесь терпения и выдержите характер: если собака хотя бы несколько раз ничего не получит до следующего кормления, в дальнейшем она будет есть все, что ей дадут. Иногда хин отказывается от еды, если он испуган, нервничает, ревнует или перевозбужден. В этих случаях убирание миски не принесет никаких результатов. Собаку нужно приласкать, поговорить с нею. У каждого хозяина японского хина найдется много способов убедить поесть свою расстроенную собаку. Например, можно посыпать еду чем-нибудь вкусным (кусочками вареной печени, курицы, тертым нежирным сыром и т. д.) . Но очень важно не допускать таких ситуаций регулярно.
Александра Челышева
Лучший ответ
http://sh anghai-surpris e.ru/ru/journal /chem-kormit- pekinesa - пробелы уберите ( у ссылки)