Домашние животные
что за парода у этой милашки????

Порода называется официально НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ.)) ) В породе 5 ростовых разновидностей:
вольфшпиц
большой
средний
малый
миниатюрный, он же карликовый, он же цвергшпиц (так принято в Европе называть) , он же померанский (так называют миниатюрных и малых шпицей, реже средних) , наименование происходит от названия области в Германии (Померания) -стране происхождения породы.
На фото 9-летний немецкий миниатюрный (померанский-неофициальное название) шпиц по кличке Шунсуке, проживает со своей хозяйкой (сетевой ник-"Мама Шун") в Японии, частый гость на японском ТВ, суперпопулярный персонаж китайских и японских сайтов.
Шунсуке-шпиц в староевропейском типе-"лисичка". А в США проживает его "двоюродный братец по породе"-померанец (Pomeranian)-5-летний Бу (Boo) в популярном сейчас типе-"медвежонок".
Миниатюрные и малые шпицы, привезенные из Америки и Канады, называются Pomeranian и имеют другой стандарт (размер определяется весом) . Для сравнения: померанский шпиц в Америке по стандарту имеет вес 1,4-3,2 кг, а выставочный экземпляр весит 1,8-2,7 кг. Померанские шпицы, пересекая океан и прилетая в нашу страну, по соглашению кинологических организаций Америки, Канады и стран систем FCI, выставляются и используются в разведении по стандарту немецкого шпица. В странах системы FCI pomeranian автоматически приравнивается к немецкому - миниатюрному шпицу.
Шунсуке.
Бу и померанец натуральный )))
Бу и Шунсуке.
Необычный вид Бу и Шунсуке объясняется просто-стрижка, собственного названия не имеет. От такой стрижки, честно говоря, портится шерсть.
вольфшпиц
большой
средний
малый
Шунсуке.

Бу и померанец натуральный )))

Бу и Шунсуке.

шпиц
Ооооооо, Шунсуке вернулся) ) Это шпиц, живёт в Японии.
Опять ОН!.
и снова Бу на сцене
Елена Хозяинова
это не Бу
шпиц
померанский шпиц