Домашние животные

Помогите, что-то с собакой

Ребята, помогите не знаю и не монимаю что случлось с псом, ему около 10 лет, немецкий боксер, где-то 25-30 дней назад собака начала плохо становиться на задние лапы, отвели к ветеренару (полностью не компитентый мудак) он вначале назначил таблетки (мочегонное какое-то) обьяснив тем что собака скорее всего простудилась и ему больно ходить из-за воспаленного мочевого пузыря, а ещё через неделю уколы, колол их почти неделю пока собака вообще не перестала становитсья на задние лапы, увидив ухудшение мы перестали их колоть. сама по себе собака остаеться игривой, с хорошим аппетитом, передняя часть тела полностью здарова (внешне по крайней мере) а вот задние лапы сегодня вообще начал тащить и запутываться в них время от времени, собаку далеко очень сложно к ветеренару отвести, а тот что по близости - я уже о нем писал. при встрече скорее всего набью ему морду, адекватный ветеренар которому смогу показать появиться только на след выходных, а просто смотреть на свою собаку и ничего не делать не могу, перелазил кучу сайтов и перелистал кучу литературы, точно не могу понять ни что это ни как с ним бороться, помогите пожалуйста
Анализ мочи и биохимию крови делали? В таком возрасте очень вероятны проблемы с почками (так что вет совершенно логично назначил мочегонное). Надо анализ и ставить диагноз, чтобы назначать лечение.

Подволакивание задних лап -симптом нескольких заболеваний.
Боритесь за своего любимца. Попробуйте, пока нет нормального врача, поспрашивать на ветеринарных форумах. Удачи!
Dato Dato
Лучший ответ
собака 25-30 дней становилась плохо на задние лапы, а вы отвели к вету только сейчас, вывод это не ветврач мудак
как может быть собака игривой и внешне здоровой если не становиться на задние лапы вывод вы не следите за собакой
удивляюсь как дожил до 10 лет

в каком городе живете?? ?
Для немецкого боксера 10 лет - это очень солидный возраст. Нужно серьезное обследование - анализы, УЗИ. И не стоит вот так сразу винить во всем ветеринара - вполне возможно, что у собаки онкологическое заболевание - боксеры, как правило в старости заболевают раком. Нужно выявлять причину такого состояния прежде, чем делать какие-либо выводы.
Ирина Розинец
думаю, что это что-то сосудистое. Можно человеческие табл. попробовать- цмееапмзин, например. Голову ему проверьте- может инсульт...
У собак в возрасте бывает такое, к сожалению. Я так поняла, что лапы собака чувствует. И все-таки, писает нормально и регулярно?
Сколько весит собака - около 30 кг?
Вам нужно колоть витамины - чередовать: сегодня В1 1 мл, завтра В12 тоже 1 мл, внутримышечно 2-3 недели, по состоянию.
Еще нужен прозерин, но об этом в почте)
ой старайтесь найти вета толкового до выходных, если не возможно ждите до выходых.... прежде чем давать человеческие табл живоному, узнайте у вета, можно ли их, есть человеческие препараты которые опасны для животного, могут привести даже к литальному исходу.... Не занимайтесь самолечением, предоставте дело профессионалу, о то таких дел наворотите!!!! Ждите вета.
Аня Курчина
Дождитесь ветеринара, не думаю, что вы сможете самостоятельно вылечить пса.
Если лапы отказывают скорее всего инсульт ((((собаку жалко!! ! быстрее ищите ветеринара!!!!
Princessa Davlatova
Ой, дорогой друг, Вам следует успокоиться. Боксеры часто глатают много всего блестящего и твердого. Быть может что-то засело в его пищеварительном тракте и уперается в стенки желудка, когда корпус растягивается (при становлении на задние лапы) . Вам следует обратиться в другому специалисту в области ветеринарии. Ибо, если моя теория верна, то придется извлекать посторонний предмет из желудка, а на такую процедуру направляет ветеринар. Если же я ошибаюсь, то ветеринар выскажет свой, предположительно верный вердикт. Вы попробуйте осмотреть своего пса самостоятельно. Типо гладьте ему живот, а сами нащупывайте, не присутствует ли что-либо в желудке пса. Удачи Вам и Вашему песику!