Домашние животные

Вопрос внутри! Ответьте пожалуйста!!!

Хочу купить йорка. Большинство заводчиков кормят своих щенков сухим кормом, что не подходит мне. Подскажите, можно ли переучить щенка что бы он кушал не сухой корм, а натуральную пищу? Только без сарказма, пожалуйста)
Можно, только не сразу. Желудок уже приспособился к сухому корму - поначалу лучше добавлять в сухой корм натурального (1/4, 1/2, 3/4). Где-то через неделю - переводите.

Но готовить надо зверю отдельно - еда со стола не просто не даст достаточно витаминов, минералов, белков и жиров, углеводов. Многое из того, что ест человек - отрава для собак (хотя, гляда на колбасу, понимаешь, что часто и для людей тоже) .
http://food-dog.ru/ - суп, второе, десерт для собак (не все надо, выберите лучший рецепт, и лишь иногда разнообразьте меню чем-нибудь) .
Только читайте там комменты, в рецептах иногда есть "запрещенные продукты".
Собакам нельзя свинину и любое жирое мясо, жирные молочные продукты (больше 2,5 % жирности) , картошку, сладости, осрое или соленое, кости птиц (может поранить желудок) . Не рекомендуется давать макароны, манную, тыквенную, перловую кашу, некоторые фрукты и многое другое. Плюс в рагу/кашку надо бы добавлять спец. ингридиентов (либо комплексая минеральная добавка, либо целый набор порошочков, типа мясокостной муки, кальция и прочего из "алхимического арсенала").

Вот и кормят сушкой - так проще и животным (достаточно нужных веществ) и хозяевам.
Паснова Елена
Лучший ответ
А по чему вы уверены, что в состоянии правильно приготовить корм, учитывая все особенности кормления собаки и породы? Тут умничают, что сушка для удобства хозяев. Согласен, это так. Только вот забывают, что правильно готовить корм, могут лишь собаководы с хорошими знаниями. Ну, а кормёжка со стола, это вообще дебилизм.
а зачем?

перевести то можно, но где гарантия, что щенок не выдаст аллергию или проблемы поджелудочной железы?
можно, конечно... Только вот насчет пользы... Не говоря уж о том, что балансировка вещь сложная сама по себе... А уж мясо-то у нас такое насыщенное и гормонально и антибиотиками нашинкованное до отвала... Мы уже не рискуем-полностью на сушке. Причем из стран, где сертификацию не только не отменяют, но и требования к ней усиливают... так-то понадежнее будет...
Конечно можно. Сухой корм создан для удобства хозяев, а не для пользы животных. Просто с "сушкой" легко - готовить не надо, в холодильнике хранить не надо, насыпал сухариков картонных и готово, все счастливы!
проще простого. йорки любят пищу со стола больше корма
Alla Piletskaya
конечно! моя подруга так и сделала!
Конечно
У меня собака ест все, живет на улице! Домой запущу еще кошачью еду сьест!
Да можно! налейте той пищи которую хотите. через время когда он проголодается он сьесть все! и так делайте несколько раз! и он привыкнет
Да Йорка можно приучить к обычной и натуральной, еде у нас тоже Йоркширский Терьер и мы его кормим иногда и сухим кормом чаще натуральной (обычной) еде кормим
Nati Vasjukova