Домашние животные

Подскажите крыски сильно пахнут? и очень ли большая им нужна клетка! ? они добрые, умные??

Оля Охичева
Умные, добрые, преданные. Можно даже сказать, как карманные собачки. Любят сидеть на руках, кататься на плече, играть с хозяином, а некоторые даже-целоваться. Клетка нужна по возможности большая. В нее нужно повесить гамачок для отдыха (крыски их очень любят), а также по возможности деревянный домик и для лазанья лесенку. Также желательно, чтобы был второй этаж либо полочка-этим зверькам нравятся возвышенности. Запах-он есть от любого животного. Секрет избавления от него прост-чаще убирайтесь в клетке. Для подстилки желательно использовать древесный наполнитель-он лучше, чем опилки, впитывает запах и его хватает надольше. Немалую роль в этом играют и размеры клетки. Чем больше клетка, тем надольше хватает подстилки, и следовательно-реже придется в ней убираться. Кроме того, крысок необходимо выпускать на прогулки-предварительно, конечно, приручив к рукам. Только нужно при этом быть внимательным и следить, чтобы все опасные предметы (напрмер, провода) были убраны. На прогулке крысики в отличие от хомяков никуда не прячутся, и очень хорошо выходят на зов хозяина. Их, кстати, можно даже обучать командам. Мой, например, крысик знает две команды и очень хорошо их выполняет. Единственный недостаток при их содержании-как уже тут было сказано, слишком маленький срок жизни. И умирают они-да, очень часто тяжело. К тому же у крыс немало наследственных заболеваний, большинство из них было "подарено"им в лабораториях. Вообще к крысам привязываешься больше, чем к любым другим из грызунов-и расставаться с ними очень бывает тяжело. Вся информация о декоративных крысах на сайте Ратмания. ру http://ratmania.ru/ Или вот здесь http://www.rat.ru/ На этих же сайтах можно выйти на форумы и пообщаться со специалистами.
Елена Переверза
Лучший ответ
Белые крысы очень опрятные и очень умные, но грызут провода.
Умные очень. Пахнет моча-чаще убирайтесь в клетке.
Анна Гамаюнова
Добрые и умные. Пахнут - надо часто чистить клетку. Клетку лучше побольше купить - они очень подвижные. Их главный, на мой взгляд, недостаток - живут мало, а в старости очень тяжело болеют (((
примерно такие, как ты, только с хостом
Евгения !)
Запах есть, надо часто убирать. Очень умные, добрые, ласковые..
Пахнут меньше чем многие другие грызуны, при своевременной уборке ничего не чувствуется. Крыс не держат по одному, держат однополыми группами (минимум по две) . Клетка нужна большая, на двоих - как для хорька, или шиншиллы. Добрые, умные, ласковые - но все разные, каждая - индивидуальность, если есть еще вопросы пишите на почту)
Dashylka Guga..*))
лучше купите шиншилу, красивая, умная и не пахнет
Умные, воняют