В общем сдуру завела не свою породу. Британца.
Сейчас вся в сомнениях.
Кот совсем не ласковый, сам по себе, совсем бесконтактный. Уже котёнком было на руки не взять, не поиграть. Только, жрёт, срёт и работает мебелью. Кстати, очень красивой, плюшевой мебелью. Кошак очень умный. Сейчас из-за спермотоксикоза, временно, снесло крышу, зато стал больше похож на живое существо, а не на красивую овоще-мебель. На данный момент много времени проводит вне дома, почти живёт во дворе (деревенском) .
Задача кастрировать, реабилитировать и, возможно, пристроить двухлетнего кота. Но не знаю захочет ли кто-то такого "самодостаточного" уже взрослого члена семьи? Смену хозяев даже не заметит, плевать он хотел на двуногих созданий.
Или лучше оставить затею и дальше сосуществовать с апатичным котом?
Ещё вариант пусть живёт во дворе, там ему 100% комфортно. Как просится домой, забираю на веранду. Есть мыши, птички, букашки, даже с ёжиком дружил. Как подменили кота.
Может другие варианты есть?
Раньше был другой деревенский беспородный кот, приходящий, гулял на улице и пропал в один прекрасный день. Очень жалко.. . того кота очень любила за преданность, ласку, активные игры и отзывчивость. Думала они все такие.. . Но увы.. . Только беспородные мурки преданность демонстрируют и восточники.
Домашние животные
Как поступить с котом (без голосования)
Задав вопрос в эту аудиторию, будьте готовы к оскорблениям. Не переживайте за аватаром может такое сидеть.. . Прям все такие офигительно правильные, благородные и порядочные!! ! Не справляетесь, не любите - лучший выход - это отдать в добрые руки, но с контролем, конечно. Породистого кота возьмут обязательно! Удачи!
Ну и пусть гуляет, ему же хорошо)))
Думать надо было прежде чем брала! Мозгов нет! Только попробуй его выкинуть, взяла, будь добра ухаживать за ним!
Не расшевелите его уже. У двух знакомых такие же британцы - красивые диванные подушки. А что мешает завести второго для души? Может коты играть вместе начнут, правда, могут и драться. А отдавать зачем, если у него комфортные условия проживания и уход? Забот больше, конечно, но тут уж сами ошиблись. Мне вот тоже такой темперамент не близок. Если все же надумаете отдавать и не будете считать это предательством, тоже думаю, что не надо торопиться кастрировать, тем более если есть родословная.
Зря вы завели породистого кота, это ведь не игрушка, за ним уход нужен. Пристроить вряд ли получится, котят-то не берут. Пускайте его всё же домой, холодно жить на улице. Попробуйте кормить вкусно, играть с ним (не может быть, чтобы кот не играл, до самой старости сохраняют интерес!) , осторожно гладить, а не хватать и тискать. Возможно, привыкнет. Кастраты, кстати, делаются очень ласковыми. Коты демонстрируют преданность к тем, кто их любит и заботится. Я на брошенных на улице котов насмотрелась, в том числе породистых - ласковые и привязчивые все, просто хозяевам не нужны, поигрались и бросили.
Отдавать такую красоту в чужие руки не нужно, пусть живет у Вас, а если Вам не хватает динамики и кот слишком спокоен и флегматичен, то попробуйте его расшевелить-заведите ещё одну кошку или кота-простого беспородного, но милого, пушистого, маленького и сверх-активного-вот уж Вам будет потеха! Взрослый кот не обидит малыша, но то, что малыш не оставит в покое большого-это 100%!К тому же, у Вас есть свой двор, а значит частный дом, по этому содержание второго "хвоста" не станет большой обузой или проблемой, а "плюшевый" кошак научится ценить минуты уединения и ласки на руках или коленях.
англицкий аристократ, что ты хочешь. пусть живёт как хочет, чё до него доколупалась?
Да возьмут его, это вообще не проблема, британцы популярны, и будет все хорошо, и у него и у вас.
Ну сами решайте - нужен вам такой кот или нет (вот кстати в который раз убеждаюсь, что все британцы в основном злобные и неласковые абсолютно) . Ну и пусть живет себе на свободном выгуле, если вам не жалко тратить время на кормежку и прочее.. . А если захотите отдать, думаю породистого легко будет пристроить, даже взрослого. У нас в городе группа волонтеров бездомышей через инет пристраивает, если попадаются породистые, их за 1-2 дня забирают. Вот только не знаю, стоит ли кастрировать - может, новые хозяева захотят его вязать...
у каждого животного свой характер. взяли, держите дальше, у меня кошками пободная ситуация, что теперь отдать их. Я люблю их такими какие они есть. Животное же не игрушка! Захотел взял, захотел отдал!
Я извиняюсь! Коты и кошки между прочим очень умные и сообразительные существа! С ними нужно как людьми и они будут с Вами в хороших дружеских отношениях. А если изначально их считать животными, а не членами семьи то соответственно и они относятся к своим хозяевам как Вы к ним! Не забывайте пожалуйста ----мы в ответе за тех кого приручили или пригласили в свой дом!! ! Попробуйте наладить с ним контакт, поговорите с ним! Только не смейтесь они очень умные и всё понимают, а Британцы в обще золото !!!Ласки побольше и немного строгости и упорства, только не бить! Удачи Вам !!!У Вас всё получится и Вы станете друзьями поверьте!
Заведи ещё - предаланного, тем более что дворсвой есть.
Понять и простить.
Если ваш кот уже гулял, то кастрировать уже нельзя! Если ты его взяла, то ухаживай. У нас такая-же проблема была, мы кота отдали, он скучал. Потом обратно забрали и вот уже как четвертый год с нами живет. Так что увы...