Домашние животные

Как бы вы поступили с котом?

Идете вы такой довольный с работы. Видите симпатичного бездомного кота который вам жалобно мяукает. Вам становится жалко этого кота, и вы решаете забрать его себе. Но когда вы приводите его домой, то он начинает ссать по всем углам так как он метит территорию. Чтобы вы с этим котом сделали? Выкинули бы на улицу?
Для начала я бы проверила её у ветеринара (как и сделала с двумя найдёнышами).... потом если он взрослый, то кастрировала и уже потом стала приучать к лотку
Кристина Хусаинова
Лучший ответ
Кот попал на чужую территорию с чужими запахами. Естественно он будет первое время освоиться с помощью запахов. Вы типа этого не знали?))))))
** Викуля **
А я и не беру их, потому что им от людей только паёк нужен и кров от ненастья вот и всё.
Юля Балашова
Для начала проверить здоровье, затем кастрировать
Я бы просто не взяла. У меня дома своих трое кошек, не считая стаи собак. И приносить им потенциальный источник инфекции, да ещё и устраивать коллективный стресс вторжение чужака на территорию, я точно не буду.
Но чисто теоретически, если уж взяла, то надо обработать, кастрировать и воспитанием заняться, научить, что куда и когда можно и что нельзя
Оксана Томенко
Это .
Зачем было брать? взрослого кота не перевоспитать
подкормили бы его, и шли дальше !
Кастрируй гондона, и это почти сразу пройдет, проверено!
Анастасия Величкина Как приручить к лотку, надеюсь, знаешь?
Не может такого быть, не будет он ссать по всем углам! И метить ему нечего, так как у тебя никогда кота не было.
Такое поведение иногда присуще иногда кошкам только во время течки, и только если другая кошка хотя бы ненадолго в квартиру зашла. Или если хозяин был недавно в
другой квартире в гостях, там есть тоже кошка, и она контактировала с ним (хотя бы о ботинки тёрлась)
Кастрировал бы. И приучал к лотку.
Кастрировала бы, и подождала, пока в организме гормоны перестанут бушевать, это полгода-год.
поставить миску с обычным белым песком-это раз
как только он пометит СПОКОЙНО берешь его за все четыре лапы и вытираешь им его метку
отучается прекрасно
опыт есть-)
Natacha Matvejeva
этого кота уже не переучить, и дома держать не стоит. есть приюты для бездомных животных, туда его отнести
Ветеринар - кастрация, это минимум
Я зарание знаю эту перспективу, поэтому не беру зверье домой, как бы жалобно оно себя не вело .
**
*евгения* **
В клетку
Вот мне больше делать нех за сраными помойными котярами наблюдать
Zura Aristanova
взял бы ему на голову надел кастрюлю и поварёшкой стучал по ней
Научил бы, где правильно ссать
Я не думаю что кот дебил и будет то и дело метить угол который уже помеченный. Я думаю он раз пометит и успокоится. Опорожняться и метить это разные вещи вообщето
Юлия .