Домашние животные

Как приучить кота к когтедралке?

согласна с ответом НИКАК, мы тоже что только не делали- и сама ему демонстрировали как с когтедралкой ему быть, кот плевать хотел на наши кривляния. Мы оставили эту тему, валерьянку я не стала мазать, как мне советовали- потому что как только открыла флакон с ней, запах пошел и кот изменился в лице, и стал как дурак какой то от запаха, стало неприятно на него смотреть, как наркоман обдурманиный, кот стал неузнаваемый... Прошло какое то время- кот подрос немного, и сам всё понял-что, где и когда ему надо делать, и когти точит только когтедралкой, причем сам, без всяких уговариваний.
Бану Джокебаева
Лучший ответ
Никак. Приучал дурака 3 года, потом плюнул на это, и поставил в коридор подушку от дивана. Щас 2-ю ставить буду, ту уже в клочья порвал...
Показать наглядно где и как.: -))) Все равно он будет точить там где ему нравится!
Освежайте время от времени когтеточку настоем валерианы или мяты. Я сама мастерила когтеточку и это мне очень помогло.
Некоторые советуют, для начала, капнуть на когтеточку настойку валерианы, чтобы привлечь внимание, так сказать. Потом будет сам приходить.
Ну и висеть она должна на путях миграции: -))))) и быть доступной.
Покрыть когтедралкой весь дом.
Или по крайней мере прилепить её туда, где он дерёт чаще всего когти
Согласна с (вера н) про валерьянку.. можно немного мазать ей саму когтеточку.. нам помогло.