Домашние животные

подскажите! у меня щенок разгрыз градусник ртутный вчера! ртуть вроде всю собрала...

в ветеринарке приезжать отказались! сказали поить полисорбом! а промывание нет смысла делать! сказАли, если отравление получила, то умрет... щенок немец.овчарки... правда ли это?
а как себя чувствует? вроде бы быстро проявилось бы.. я давно как-то градусник разбивала, животные надышались, пока собирала, так им сразу поплохело.. но ненадолго. Вот про людей
Острое отравление ртутью проявляется через несколько часов после начала отравления. Симптомы острого отравления: общая слабость, отсутствие аппетита, головная боль, боль при глотании, металлический вкус во рту, слюнотечение, набухание и кровоточивость десен, тошнота и рвота. Как правило, появляются сильнейшие боли в животе, слизистый понос (иногда с кровью) . Нередко наблюдается воспаление легких, катар верхних дыхательных путей, боли в груди, кашель и одышка, часто сильный озноб. Температура тела поднимается до 38-40°С.
Алина Карасёва
Лучший ответ
От ртути не за час умирают...
Вообще не волнуйтесь. Я бы больше беспокоилась об осколочках стекла. чем о ртути - потому что если человеку проглотить ложку ртути - НИЧЕГО не будет! Опасно ВДЫХАТЬ ЕЕ ПАРЫ, так что чаще проветривайте эту комнату. Все будет хорошо! Что Вы брали ее руками - ерунда, а что надышались - много ли наиспарялось за такое короткое время?
Я успокоила Вас?
А зачем вы скозали. что ртути нажрался. Усыпить.
Lidia Solomko
правда.
Наталия Шурман
время покажет.. . пои полисорбом и надейся на лучшее (богу или богам своим помолись за тварь, смотря какой ты веры)
Ludmila G
опасно вдыхать пары ртути, если внутрь не попало, может все обоцдется
Dina Artukbai
жалко конечно щенка. но если вы хоть капелюшечку пропустили может сказаться лет через десять в легочных заболеваниях. обычно в любом городе есть спец. служба, вызовите. советую.
Может мутировать!! ! ))) А так ни чего не будет должно обойтись.
собирала надеюсь не пылесосом? Это категорически запрещено!!
Елена Левина
Арина Пирожкова что из щелей не достала, то пылесосом...а почему нельзя?
Ludmila Werbitsky Частички ртути остались на шланге и внутри мешка пылесоса,от них будет идти вредное испарение.Место,где был разбит градусник,необходимо в течение недели промывать водой с добавлением хлорки(можно исп."Белизну"),проветривать.А вот что делать со щенком,не знаю,лучше обратиться к ветеринару.
А как щенок?
Шанс не особо большой... не парься
Танюшка