Домашние животные
Как человек может простить себе выкинуть на улицу, когда-то приобретенное им животное? Откуда такие люди?
Куда не глянь на сайты по пристройству, кажись, породистые собаки даже больше дом ищут, чем дворняжки. Но ведь все эти немецкие овчарки, колли, роттики, стаффы, ньюфы, они ведь просто так на улице не появляются. Ладно, кто-то действительно потерялся. Но часть собак забирали из усыпалок, куда их отвозили, потому что либо просто надоели, либо собака старая, не хочется с ней возиться. Или скольких из леса привязанных к дереву забирали. Неужели нет ни капли сочувствия (т. е. когда понимаешь, что животному страшно и больно) или там совести? Почему кто-то волосы на жопе повыдергивает, если собака на 1 день потеряется, а кто-то может вот так просто отнести новорожденных щенков в заклеенной коробке на помойку?
Вот-вот, только к себе любимому. А потом еще и удивляются-чего это мы так живем, да дети наши к нам так относятся. А то, что все едино и все возвращается, некоторым даже и не вдомек. Помню, как когда-то одна соседка, узнав что наша старая кошка совсем уже беззубая. совершенно так искренне посоветовала ее выбросить. Дескать, зачем она вам такая? И то, что породистых сейчас кидают и усыпляют кучами, факт неоспоримый. У нас, было дело, кошку сфинкса с котенком выкидывали. Да к тому же в холод. Ладно, хоть одна взяла додумалась-а то все другие прохожие от них просто чурались. считая, что раз голые, значит, больные. При мне в ветеринарке преспокойненько так усыпили котика рекса. Собак с клеймами люди также у нас сплошь и рядом подбирают. При попытке найти хозяев выясняется, как правило, что они куда-то уехали, а пес им больше стал не нужен. Причем сами они даже и не стесняются, и говорят об этом напрямую. Так что же тут скажешь.. Ни сочувствия у них-правильно, ни понимания и сострадания, ни даже просто хоть какого-то уровня культуры. Вот в Америке, например, хотя там и тоже в плане жестокости к животным много чего случается. но в основной там массе люди гораздо понимающие. Читала я как-то интервью с одним американским актером (хоть убей, с каким только не помню). Так он рассказывал, что когда был у нас в Москве, то подобрал и привез к себе собаку. А было так. Ехали они по улице, и он увидел на обочине сбитого машиной пса. Он говорил, что у него был ШОК-но не от того, что собака сбита. А от того, что она лежит и никто к ней даже НЕ ПОДХОДИТ. Когда же ему объяснили, что здесь это вполне нормально, и что никто к ней так и не подойдет, он вышел из машины, взял пса. собственноручно привез в Америку и вылечил. Вот именно это-отношение к животным, к тем, кто слабее-и говорит еще об уровне культуры общества. Как и известная всем истина-по отношению к животным судят об отношении к человеку. И предавший сегодня своего четвероногого друга, вполне способен предать и "друга двуногого".А дети, выросшие на подобных примерах отношения к питомцам, вполне способны в будущем точно так же отнестись и к родителям.
нет у них ни капли сочувствия, к животным,
вот тут женщина недавно писала, (в эту рубрику зачем то) что ее дети на улицу швырнули, потом выяснилось в ходе коментариев, что она когда то собачку выкинула потомучто нечем было кормить, вот и результат ей, сначало она собаку, потом ее дети
ничего беследно не проходит
выкидывают не только в коробках, а еще в овраг и рядом кутята в мешке из под картошки, суку спасти не удалось, умерла через минуту где то как только мы подошли, кутят выходили и пристроили (это было 2 года назад, а помню до сих пор как сейчас, потомучто такого ужаса я видела впервые умирающая сука и рядом мешок с пищающими кутятами и больше никогда слава Богу)
поэтому нет у них ни совести ни чувства сострадания не к кому (только к себе и все)
ничего беследно не проходит
Таня Саяхова
не могу представить что вам пришлось пережить. господи, аж в горле ком, как представлю-умирающая мать и кутятки в мешке....убить таких уродов. Таких людей не жалко, животных жалко очень-они невинные.
Все мы родом из детства. Я считаю, что родители и виноваты, не приучили своих детей любить животных. А их в свою очередь тоже этому не научили. Вот у меня в детстве всегда были животные. Меня учили заботится о них. И я своим детям разрешила завести и кошку, и собаку. И я за своих сыновей спокойна в этом плане-вижу, как они обожают наших питомцев.
меня так же это возмущает
согласна, только родители могут привить сочувствие и понимание. этого не привили. мы сами свою с улицы поодобрали с мороза. и на той же недели познакомились с теткой, которая своего стаффа с улицы тоже подобрала. свиньи-че говорить. свиньи хотя лучше намного.
Таня Саяхова
и мы свою стафочку нашли, теперь самый любимый и изюалованный член семьи.
А предыдущую боксерку выкупили у семьи алкоголиков. Шли на ДР к друзьям, а нам в подъезде на встречу вышла вся грязная тощая как скелет и трясущаяся псинка. Мы сразу к друзьям, мол чья? Узнали, пошли к хозяевам и предложили не мучить собаку и самим не мучиться и отдать нам, денег предложили. Там мать пьянь была, побила девочку нашу бедную и сказала, что собака сына, ему звонить. На следующий день мы все таки выкупили нашу лапу у этого живодера. Откормили, отпоили, вылечили-оказалась племенная сука боксера с клеймом из хорошего питомника. Только ее хозяева тоже бросили и отдали этому молодому живодеру, а сами уехали в другую страну. Жалко прожила она потом недолго, всего 3 года. Истощенный организм и иммунитет не выдержали клеща и пироплазмоза. Но хотя бы жила в любви и ласке последние свои годы)
Потому что заколебали блин!!!! Пора вводить закон наконец то, что бы не каждый мог собашку завести! Проходить экзамен, тестирование и обязательно психолога!!!! А то получается что собаку заводят уникумы которые сами хуже собак!!!
Для некоторых разница между людьми (своим видом) и животными огромна как пропасть. Отсюда отношение потребительское. Мы фактически и есть потребители, мы носим шкуры животных, едим их мясо, раньше использовали как транспорт, тяговую силу и т. д. В общем у нас в крови такое отношение к животным, так к ним относились наши предки. Пока полезно и радует - нужно, когда в тягость - убивали или выгоняли. Всё измерялось практичностью. И сейчас у некоторых так.
Вот тоже хотела отдать кота, но поняла что никто за ним ухаживать как мы не будет, рацион подбирать и т. д. Оставила себе, пусть живёт с нами. Я тоже бессердечная?
И чего удивляться выкинутым животным, тут людей иногда выкидывают, оставляют на произвол судьбы. А вы о животных...
Наверное всё дело в том, что некоторые люди инфантильны. Кто-то относится к своему питомцу, как к члену семьи, кто-то как к подопечному. а кто-то как к игрушке. Дети инфантильны-они отламывают голову куклам, чтобы посмотреть что внутри, затем выкидывают, когда те надоедают. Люди. которые не выросли морально, бросают своих животных, не задумываясь о их дальнейшей судьбе. Остаётся только воззвать к разуму и милосердию нашего народа. Кто ещё позаботится о братьях наших меньших, если не мы?