Домашние животные

У кого животное взято с улицы?Сумели откормить,воспитать?Как животное к Вам теперь относится и отвыкло ли от улицы?

Мусёнка моя кошечка. Котёнком взяли с улицы спасли от смерти. Теперь она вот какой стала.
Татьяна Миновская
Лучший ответ
Ну, у меня кот с улицы... откормить-то откормили, не в этом проблема... но вот как был гад кусачий и царапучий, так им и остался-всем своим поведением опровергая миф о потрясающей благодарности уличных подбирашек...
на аве малявка на руках))) ) Единственное, что осталось желание все подбирать на улице, т. е. ходить вдоль домов, под окнами, около подвалов. Страх перед людьми и громкими звуками мы перебороли. Ну и конечно букет заболеваний, которые перешли в хроническую стадию остался, а так замечательная очень трогательная и преданная собачка стала, когда отогрели любовью))
Наталья Кучина
Нормально откармливались, ну по незнанию может кормили со стола, что не есть правильно и полезно, но были очень счастливые и упитанные.
Я собаку нашла на улице 9 лет назад. Откормила, блох вывела, воспитала и перевоспитала. Был пес дегенератом, а стал аристократом. Привычка осталась куски на улице подбирать, но с этим борюсь постоянно. Зато преданней существа на свете просто нет. Собака меня любит больше всех членов семьи.
Кошаки всегда были с улицы, брали как уже взрослых, так и котят - проблем с поведением не было никогда. Собак взрослых с улицы не брали в моем сознательном возрасте, только щенков.
Когда мне было годика 3, за нами увязался уличный взрослый кобель, откормили, отлечили, жил с нами счастливо, но на выгуле часто совершал побеги, кидался на проезжающие машины, перевоспитанию не поддавался.
Брали кота с улицы, уже взрослого. первое время конечно оставались уличные привычки-воровать со стола, прятаться везде, но быстро отвык от этого, стал очень ласковым, общительным, обожал с ребенком играть.
Ольга Сорокина
Сейчас нет, но раньше сколько себя помню в детстве и юношестве - всегда тащила животных с улицы, да откармливали, воспитывали, животные относились к нам (ко мне и родителям) хорошо, на улицу правда выпускали гулять, одна кошка, даже приходя домой прыгала на дверную ручку и та дергалась - от этого мы знали, что кошка пришла домой. Ну как человек, ей Богу! Они умные!
И еще, я считаю, что животное должно иметь право на улицу, кто нам дал такое право кострировать и запирать дома живое существо?!
У меня три из четырех кошек - с улицы. Сразу скажу - нет кошки ласковее и благодарней, чем взятая с улицы! Она будет вечно благодарна! Сейчас, едва я на них руку положу, они мурлыкают, трутся об меня, делают массажик и пр. в этом духе. Это очень мило! Все воспитаны - к туалету приучены. Есть одна общая черта - они сильно жадны до еды. Никак не могут наестся. Одна киса, постоянно, когда ест - рычит и бьет лапой. Это настоящая жадность. Еще, она никак не могла привыкнуть к собакам, первое время была агрессивно настроена, потом привыкла, щас нейтрально относится. Еще одна общая черта - никто из них не просится на улицу, даже во время кошачьих гулянок. Такое впечатление, будто они боятся, что их выпустят, а потом обратно не запустят. Две кисы остались немножечко шугаными.
Еще у меня с улицы взята черпаха, но это наверно не считается. А еще вОрон. Но он не с улицы, а с кладбища - вполне воспитан, откормлен. Да ему было то от силы две недели, чего там привыкать.
Подобрали собачку.
Доброе забавное существо.. помыли, привили, откормили.
полтора года с нами прожила. . дома с маленькими детьми играла даже не знаю как сказать. . здорово было. .
наши двое детей были в полном восторге.. .
а вот взрослых боялась. . по улице на поводке.. вечно хвост поджат. . и полуползком передвигаемся. .

как итог отдали мы собаку. . подали объявление - отдадим в хорошие руки. .
приехали ребята молодые, сказали что дедушке в деревню отвезут, что бы дедушке повеселее было.
Откормить - откормите, воспитать не факт, уличные привычки могут остаться, а вообще подобранные животные более ласковы)
Надя Кочнева
Я взяла котенка с улицы. Теперь ей 4 года. Любит меня больше жизни. Откормила конечно, сейчас толстушкой её считаю. Только вот одна беда: все время тянется на улицу. Сейчас стерелизовали, подождемс.. .
и ещё хочу добавить, что с улици животные самые умные, понятливые, как будто русский (человеческий) язык понимают.!!!
У меня бывшая котенка с улицы подобрала, я его до дома своего нес.. . Теперь от меня не отходит, постоянно надоедает)))