Домашние животные

Мне 15 какое животное взять?

Привет мне 15 . 2 года назад у меня была собака. Я его очень сильно любил даже больше всех остальных животных. Он умер. Спустя 2 года я с другом пошли и взяли кота 2 недельного. Спустя семена 2 мы его отдали в приют потому что он родился с гриппом. Я его пытался вылечить но мама серьезно заразилась и пришлось отдать. Теперь родители не хотят животных но меня это не остановит вот только какое животное взять? P.S. Вечная память Сему.
За которым сможешь хорошо ухаживать, чтобы не заболело.
Елизавета ***
Лучший ответ
Кот родился с гриппом??? Возьми тараканов (мадагаскарских), живут 5 лет и не заболеют ничем, кстати привыкают к рукам
Какой-то бред, кота 2-недельного категорически брать нельзя, ему надо еще с мамой находиться хотя бы до месяца. Как можно заразиться от кота гриппом, как кот вообще мог родиться с гриппом, что за чушь, такого просто не может быть, скорее всего ваши родители нашли просто повод, чтобы его отдать. За собакой и кошкой нужен уход, качественное питание, которое стоит не дешево, прививки, ветеринар, вам скорее всего это пока что не под силу, а родители не хотят этим заниматься. Так что пока не повзрослеете и не осознаете всю ответственность, лучше даже не думать об этом.
В 15 уже интересы другие проявляются обычно.. . в общем, особо не до животных. Поэтому можно взять стильную и неприхотливую гигантскую улитку.
Не стоит тебе животное заводить.... Не дай бог попадется морская свинка со свинкой.. . Приюты не резиновые.. .
Кстати, почитай "Маленького принца" -полезная сказка
Лана Cw
а Вы уверены, что родители не заставят Вас отдать животное? ? и что тогда? ? Вы же с родителями наверняка живете. .
тем более, если Вы не знаете точно, кого хотите, может, Вам и правда не очень нужно животное и это желание продиктовано на самом деле именно тем, что родители не хотят иметь животное в доме? ? мы часто делаем подобные поступки, как бы наперекор родителям, чтобы доказать или показать им, что имеем свое мнение и они нам не указ. подумайте просто о том, насколько живому существу будет комфортно в доме, где не все, так сказать, рады его появлению? ? я думаю, не очень хорошо.
если так уж сильно хотите и Вам, судя по всему, все равно кого завести, не заводите хотя бы собаку или кошку- этим животным должны быть рады ВСЕ. к тому же ответственность за них лежит на всех членах семьи, независимо от того, хотят они сами этого или не хотят. то есть это не будет только ВАША собака или кошка. да даже крыса и та не будет только Ваша, когда, например, Вы уедете на каникулы на море или просто захотите потусить с друзьями до поздна. . подумайте хорошенько. такая любовь к животным трогательна и похвальна, но все же отнеситесь к этому вопросу не только с любовью к животным, но и с ответственностью.
пс - кстати сказать, и в материальном плане этот вопрос однозначно ляжет на родителей. а если они откажутся спонсировать Вас на кормежку, лечение и тд животного, что тогда? а родители вполне могут выдвинуть такой аргумент. и, в общем-то, будут правы. если Вам плевать на их мнение, Вы должны быть самостоятельны и независимы в материальном плане. к сожалению, наши законы таковы, что в 15 лет это весьма сложно.
купи аквариум с рыбками. уход за ними нужен минимальный. ни чем тебя не заразят. в доме чистота и порядок. успокаивают нервную систему. за некоторыми представителями очень интересно наблюдать
Нужно учитывать Ваш характер, сколько времени вы сможете проводить с животным, Ваши вкусы и т. д.
Если Вам нужно спокойное животное, которое не когда не будет докучать, то это рыбки, кролики и хомячки. Если же Вам нужен игривый и энергичный друг, то это кошка или собака (желательно возраста 1,5 месяц).
аквариум с рыбками, птичку ?
попросите в приюте на время.. . раз вы так любите животных... если приживется-останется у вас, нет-отдадите обратно. это лкучше чем покупать а потом не знат куда деть
У меня кошка. Лучше брать котёнка 1 месяц или 1,5. Если бесплатно-то у знакомых. Но лучше купить - так меньше вероятность болезней (но породистые стоят от 20 тысяч. ) . А можно просто взять хорошего кота/кошку/котёнка на улице. Повезти к ветеринару ( в тот же день) и если есть болезни-лечить. От блох ещё ещё люди не умирают.
Кота мейнкун