Домашние животные
Животное, взятое по договору. Что если?
Беру животное по договору из питомника, вышедшее из разведения. Обязательным условием является посещение выставок. Если я не смогу посетить одну выставку по причине отъезда на момент проведения, что будет? У меня заберут животное?
Очень сильно не бойтесь задавать вопросы заводчику. Ваш интерес и "присчитывание" вариантов - эт в + к продаже животного именно вам.... сразу становитесь "условно ответственной" и умеющим читать и отвечать за последствия владельцем животного.
Заводчики таких любят.... Им же кота/кошку не "сплавить" нужно, а найти животному самые лучшие ручки!
Задавайте вопросы.... так и говорите, ну вот если.... я не смогу на какую то выставку, буду в отъезде... ничего смертельного не будет, по этой причине ( я думаю) в продаже не откажут.
это все обговаривается заранее с тем, у кого берете и заключаете договор. непонятно другое. выведено из разведения и обязательное посещение выставок????
София Масленникова
Да, вот так, кастрированое. Но выставки нужны. Я бы и не против но уезжаю именно в это время (
Вы в аренду берете, или покупаете?
София Масленникова
Договор совладения.
1. Разделение на пет и шоу класс как раз предназначено для того, чтобы люди могли взять себе животное учтя свои возможности.
2. Животные пет класса НЕ ОБЯЗАНЫ посещать выставку, так как основной критерий выставки - допуск в разведение.
3. Нет, за отказ от выставки животное никто не заберет.
4. Пообщайтесь получше с заводчиком и уточните, для чего вам выставлять свою собаку?
Объясняйте свои желания и возможности заранее, перед покупкой, чтобы в будущем не возникало проблем.
София Масленникова
Он не пет, а шоу и уже побеждал в выставках, но из разведения уже выведен... Но выставки посещать обязан в группе кастрированных.
Боюсь с заводчиком завести разговор и услышать отказ вообще передавать животное, оно еще не у меня. Поговорю конечно, просто решила узнать последствия, к чему морально готовиться.
Думаю, что к однократному непосещению выставки по причине отъезда заводчик отнесется с пониманием) главное, что бы типафорс-мажоры у Вас в привычку не вошли.
Ольга Скворцова
Смысл брать в совладение уже выведенное из племработы животное?
Для начала договор надо изучить. Не увидев его, утверждать не возьмусь. Может там конкретные выставки прописаны, а может какое-то количество за определённый период. Давайте договор - посмотрю и скажу уже точно.