Домашние животные
про животных. можно ли взять с улицы собаку????
да, почему б и нет !!!только необходимо зделать ряд прививок и осмотр у ветеренара первое время, потому как у собаки могут быть проблемы со здоровьем !! и будет Вам верный друг !!!
Это благородно. Пожалеть бездомное животное, спасти от голодной смерти на улице. Конечно, берите. Собака будет вам благодарна, вы обретете верного друга. Мы в мороз -46 подобрали короткошерстную дворняжку. Живет у на уже лет 5.Прижился, стал родным. Не хуже нашего бульдожки )))))

Можно. Только сразу помойте со спец. шампунем, отведите к ветеринару на предмет опасных заболеваний, проглистогоньте и сделайте прививки
можно но не факт что она приживется, так как есть собаки дикие в n- ном поколении и они в доме жить не смогут
Куда взять-то? В квартиру? Какого возраста собаку брать-то?
Конечно. Но ветеринара после нужно будет обязательно посетить - выяснить наличие заболеваний, сделать прививки, проглистогонить.. .
Если возьмете бывшее домашнее животное - сделаете очень доброе дело. Животным, выросшим с человеком и оказавшимся на улице очень сложно.
Благородный поступок! Нужно, у меня все кошки с улице...
а почему нет? если она вам по душе то воспитайте её! дайте ей счастье в этом жестоком мире! сама часто пристраиваю и оставляю себе!
Если есть возможность, то не можно, а нужно. Ведь Вы живой душе поможете...
попробуйте, вопрос только в том, приживется ли она и как она будет обучаема.... но, пробуйте, а мы тут советом поможем. только не пытайтесь ее насильно в доме удержать, возможно, ей этот дом и не нужен вовсе...
Нужно.
Возми и не думай. У Юрия Антонова их целая свора.
Конечно!!! обязательно!
Вот алгоритм действий:
1)выведите блох (помыть с шампунем от блох)
2)показать вету
3)сделать прививки
1) и 2) имено в таком порядке, тк блохастого и грязного веты могут не принять!
Удачи
Вот алгоритм действий:
2)показать вету
3)сделать прививки
Удачи
могу отдать 3 летнюю девочку пинчера без вредных привычек по сем обстоятельствам
Если собака молодая или когда-то была домашней, то возможно ее приручить. Я в детстве пыталась взять взрослую собаку, привыкшую к вольной стайной жизни. На улице мы с ней очень дружили, она вообще любила всех детей, но не могла пропустить не облаяв и не пытаясь укусить ни одного мужчину. В квартиру она заходила только поесть, потом начинала скулить, ковырять лапами дверную обивку, приходилось выпускать, а там ее уже ждала своя свора. Так ничего и не вышло. В любом случае попробуйте, вдруг у вас получится. Удачи и терпения!
Если собака САМА пойдет к тебе.
Я в детстве притащила маленькую побитую и грязную собачку в дом. Родителям ее стало жалко, мы ее вылечили и она жила у нас 9 лет. Она всех любила и ее все любили. Такая умная. . они (дворняжки) всю жизнь благодарны, что их спасли! они этого не забудут. И на таких собак даже ругаться нет повода - она вас не подведет.
После нее у меня было еще 4 собаки, хорошие, клубные, породистые. Но это не то! Моя маленькая дворняжка навсегда будет самой любимой и любящей собакой.
Конечно! Вымойте, накормите, отведете к ветеринару. И все!
конечно можно !!!только обработайте ее от паразитов (блох клещей глистов)
и конечно желательно показать врачу
да на счет сразу помыть это не спешите т. к. собака не знает что это такое и может грызнуть не от злости а с испугу! а вообще вы молодец конечно возьмите )))
и конечно желательно показать врачу
Конечно! Моя подруга нашла на улице маленкого щенка.. . Она приютила его и теперь не скажешь что она его нашла на улице.
поставь только привики и всё
а почему нет? даже нужно)
конешно!!! но надо привить и всё будет ок
Этим ты ее осчастливишь)
только нудно будет сделать собаке все прививки, уколы от бешенства, вывести блох.. . забот будет.. . зато 'nj будет самый верный и преданный друг ;)
лучше ненадо
Берите, вот только лучше щенка. Нет я конечно не против, дело ваше, но мы уже подобрали одну милую беременную собаку. Так она и осталась " ребенком улиц" дома ее почти не бывает ( в частном доме, не на цепи) вечно гуляет а когда кушать захочет вдруг вспоминает что у нее есть дом и хозяева ...