Домашние животные
Лучше купить животное или взять с улицы?
Если хотите породистое, то конечно же купить. А если дворняжку, то как вам сердце подскажет. Если сработает чувство жалости, то почему бы и не приютить
смотря какая цель.
хотите животное с определенным набором признаков (внешних и характера) - покупайте.
хотите просто домашнего питомца - берите уличного
у меня и те, и другие.
и те, и жругие любимы и счастливы
у меня и те, и другие.
и те, и жругие любимы и счастливы
смотря какое животное и для чего оно вам, если есть желание сделать доброе дело, не боитесь трудностей и есть лишние деньги на ветеринара то можите и с улицы подобрать, если хотите получить из животного что-то определенное, хорошую психику, склонность к определенному виду работы то вам только купить породистое животное
Собаки у меня только породистые, а кошки все подобранные. На данный момент три кота, все с улицы, нисколько не жалею.

Лучше с улицы. Осчастливите бездомную животинку. А по поводу заразы - у меня кошка подобранная в подъезде. Блох сама вывела, а потом к вету. Там и прививки сделали и уши вылечили от клеща. Ей скоро 5 лет и у нас все хорошо.
Если порода не принципиальна, возьмите с улицы, приведите в порядок, откормите, и животное будет вам преданно и благодарно все свою жизнь
Это зависит от вашего желания и цели. Если вам приглянулась порода то конечно купить! ! Если же просто любите животных то можно и с улицы. Здесь вы сделаете и доброе дело -животное приобретёть дом и в вашем сердце поселиться любовь и забота.
смотря с какой целю. если просто чтобы заботиться, то можно с улицы, хотя заразы много. Лучше из приюта. Там их лечат, прививки делают, и т. п.
купить
Беспородных разводить и не нужно, потому что есть такая простая штука, как кастрация. Наоборот, если взять с улицы, то конкретно это животное не наплодит себе подобных.
Смотрите сами, что Вам нужно. Мне так уличных очень жалко, всех бы подобрала. А для породистых хозяин все равно найдется. Только имейте в виду, что на уличного придется потратить много времени и средств в смысле обследований и анализов, а потом, возможно, и лечения.
Я подобрала бездомную кису. У нее были блохи, ушной клещ и глисты. К ветеринару не возила. Кошечку вымыла, потом капнула на холку Стронгхолд (СТРОГО по инструкции) . Через 3 дня еще раз вымыла. Ушки протирала 5% раствором борной кислоты. ..Киса была толстенькая, оказалась, что беременная. Родила через 1,5 месяца проживания у нас. Она оказалась отличной мамой. Всех котят мы пристроили в добрые руки, через объявление в местной газете. Котят разобрали быстро.
Кошечка до сих пор живет с нами. Красавица, умница, чистоплотная. На улицу одну НЕ выпускаем. Кушает все, что дадим. Гуляет (течка) не долго. Отличный друг. Мы ее обажаем. Она нас тоже. МЫ СЧАСТЛИВЫ иметь такую кошечку.
Она здорова, у нее отличное питание, игрушки, когтеточки, домики, любовь.
А взяли мы ее на автостоянке, в сильный мороз. Голод-холод-пинки.. . она погибла бы. Я когда ее увидела, то не могла ее взять, т. к. уезжала в командировку, с вещами и билетом была ...а, киса мне - запела мур-мур. Я сразу позвонила домой, что-бы муж подъехал и забрал ее. Мне сказали, что она там давно страдает-мучается-мерзнет.
Славная она у нас. А так погибла бы в страданиях.
Лучше купить породистого. дабы не разводить беспородных.
если покупать - здоровое животное, но за деньги
если с улицы - бесплатно, но может быть больно или заражено чем-нибудь
веберите, что для вас важней деньги или здоровье
я считаю без разницы
если вы встретили друга то неважно откуда от первокласного заводчика или из подвала
а на характер это никак не влияет
а то что дворового сначала у ветеринара надо проверить это вобще мелочи, если вы уж завели животное не думаю что за всю жизь вам не придется обращатся к ветеринару
а на характер это никак не влияет
у нас рынок есть я там взяла ничего чистая и все ест лучше купить а то бродячих блохи и еще чего там неизвестно
лучше купить
смотря для каких целей и кого! Иногда можно взять животное и с улице, но ты должен понимать что надо сначало его полностью обследовать и только тогда оно будет лучшим для тебя, хотя и покупая тоже вероятны разные болячки... Я, напрмер, все же придерживаюсь того мнения что собаку лучше купить или же взять в приюте- там, как правило, уже собаки без болячек, а кошку- точно буду брать в приюте...
Лучше купить а то вдруг с улицы вдруг бешеная и сожрёт вас
лучше купить
купить лучше, но с улицы будет преданным !
Смотря где и за сколько покупаете. Если купите на рынке на окраине города за смешную сумму, то особой разницы с уличным не будет. Но если будете брат ь с улицы животное, то оно может не прижиться, так как уже где-то жило+оно может быть больным