Домашние животные
у нас стаффордширский терьер, а в деревне овчарка немецкая, сёдня приехали в деревню, а у стаффа зубы такого же размера как
у овчарки, почему??? клыки прямо одинаково размера, хотя немецкая овчарка больше стаффа раза 2....
У многих собак крупные зубы. К примеру, у скотч-терьера или миттельшнауцера зубы такого же размера, как и у овчарок, хотя по размерам они значительно меньше, особенно скотч.
я вас огорчу- если сравните зубы у ягда и таксы, то они ничуть по своему размеру не уступят зубам того же стаффа
Viktoria Paskari
нет,у таксы намного меньше зубы чем у стаффа,у нас 2 таксы в подъезде в одном живёт.
Предки стаффордширских терьеров - питбуль терьеры, бойцовые собаки. Когда их выводили для боёв, конечно, для разведения отбирали собак с самыми большими головами, крепкими широкими челюстями. Вы морды овчарки и стаффа сравните по ширине. Стафф хоть и меньше, но пасть у него широкая, а овчарка хоть и крупная, но морда длинная и узкая. Ведь слово "овчарка" происходит от "овца", немецкие овчарки произошли от пастушьих собак (причём не от волкодавов, которые должны защищать стадо от волков, как кавказские или среднеазиатские овчарки, а от простых пастушьих - тех, которые должны следить за стадом, гнать его в нужную сторону или следить, чтобы скот не разбредался) , и огромные пасти и зубы их предкам были без надобности.
Вот проблему то нашли... у всех свои породные особенности.
Viktoria Paskari
странно что овчарка больше стаффа в 2 раза,а зубы такого же размера,почему не больше
1. Это может быть индивидуальной особенностью обоих животных.
2. Стаффордширские терьеры - бойцовая порода. Им положено иметь мощный зубо-челюстной аппарат. M.masetter у стаффа твоего будет тоже в 2-3 раза больше, чем у овчарки, это нормально. У него совершенно иное давление челюстей, до 30 атмосфер.
3. Овчарка не больше, она скорее выше, изящней. Стаффордшир более сбитый, за счёт чего кажется компактным.
Оксана Козорина
Давление челюстей в атмосферах - шикарно)))
Возможно, это обусловлено тем, что стаффордширский терьер - это порода боевая, волевая и сильная и выводилась для бойцовских качеств. А немецкая овчарка - порода, которую используют пастухи и она используется для служебно-розыскной службы.
Ангелина Матвеева
Стаффордцирский терьер-это собака компаньон!
Кумис Молдаханова
если следовать Вашим рассуждениям,то у декоратов зубы должны отсутствовать собершенно...
Татьяна Кинах
более фигни я еще не слышала)))))
Ирина Смирнова
Именно. Зубы стаффов предназначены для боя.
И даже не надо мне тут рассказывать про то, что стаффы - компаньоны! Я сам их держу. Это бойцы. И то, что они ласковы и добры к тем, кто умеет с ними работать не означает, что они могут быть отесены к компаньонам, как какой-нибудь лабрадор-ретривер.
А у декоративных пород они и вправду мелкие и игольчатые.
Ирина Поличенко/асеева
стаф-бойцовая, а немец-пастух, дак при чем тут вообще зубы??? Ваше обусловлено вообще не поддается логике)))