Домашние животные

у меня кошка британка почти не даёт гладиться это им свойственно или нет?

А у меня не то что даёт гладится, так ещё и пристаёт, чтоб погладили) Старшая тоже это дело любит, но более сдержана, сама не навязывается. Младшей пока ничего не надо, только поскакать и побегать - а вот мама у неё была очень ласковая. Так что разные они, у вашей видимо такой характер.
Маргарита Пестова
Лучший ответ
я уже не раз такое слышала
Наталья Кулина
Лезешь, наверно, к кошечке-пушистеку всё время, она уже не знает, куда деваться (((
Это просто у кошки такое воспитание. У нас была кошка, так к ногам вообще не подходила. Т. е. не терлась никогда. И причем даже намёка, что бы мы её пнули или наступили не было. Мой вам совет - ПОЛНОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ И она сама придёт. Кошки, когда на них глядят воспринимают, как агрессию. И ещё они ОЧЕНЬ любопытны. Она подойдёт к вам, а вы НОЛЬ внимания. Потом руку поставьте, как будто гладить, она сама и подлезет под неё. У ст. дочери кошка суровая и так же не очень любит, когда гладят. НО сама подходит, когда приезжаем. Удачи.
Юлиана Юлиана
да и шотландцы тоже, этакие не зависимые и не навязчивые
Даша Боева
да они такие
OK
Osiyo Kudusova
конечно, не очень то они ласковые
Мой британец вообще не любит чтобы его трогали только если кормили))) это свойственно для этой породы они очеень вредные
У меня бртанец))) да это свойственно, со временем они начнут привыкать, но не ждите что они будут даваться вам в руки)) это гордая порода, моему 5 месяцев он до сих пор на руках сидеть не любит...
Elizaveta Medina
просто не хочет
да!!!! Британки не очень любят когда их гладят!!!! и тем самым она показывает уважение к хозяену