Домашние животные
собака моя агрессивно на дочь реагирует
у нас пудель.... ему 3 года.... стал кусать дочь, когда мы ссоримся.... как отучить собаку делать это????
Собака защищает вожака стаи. то есть вас
дочь воспринимается как низшая по иерархии и собака защищает хозяйку и воспитывает дочь таким образом.. 1.Не надо ссориться при собаке-не будет проблем. 2. Дочери надо больше заниматься с собакой чтобы показать свою доминанту.. Собака ведет себя вполне адекватно..
нормальное поведение собаки, и крайне ненормальное поведение дочери, с ума сойти можно на мать руку поднимать, ужас да и только
вам нужно не ссориться и не драться, а решать свои проблема адекватным способом, путем переговоров
В вашей ситуации агрессивно себя ведет не собака, а дочь..))
Как я поняла ваша дочь пытается поднять на вас руку? Так чего удивляться собака реагирует агрессией на агрессию со стороны вашей дочери. Мне кажется проблема не столько в собаке .Проблема в воспитании дочери.
ппц
дочь замахивается на мать.. . правильно собака делает! хоть у кого-то есть мозги
Нихрена себе.. . И Вы позволяете дочери руку на Вас поднимать? ? Люлей ей! ! Собака-молодец!! !
Если моя дочь хоть голос на меня повысит - вломлю ей не задумываясь.
Молодец собака! Ее бы еще на ЗКС отправить!
А дочурку лупите да посильнее, а еще лучше за дверь выставите. Наверное, никогда не смогу понять, как можно вообще на собственную мать поднимать руку .
Говори фу и место псу..
Собака правильно делает, берегите её
Отдай дочь в интернат, не травмируй собаку))))
что делать? ?
то есть для вас проблема в том что собака вас защищает?? ?
по моему этому радоваться надо
если и выбирать то в пользу собаки
если уж ваша дочь поднимает на вас руку, то видимо в любой другой ситуации кроме собаки вас вообще защищать никто не станет.
по моему этому радоваться надо
если и выбирать то в пользу собаки
Собака ревнует, у меня такого нет, но с этим строго в нашей семье.
Если бы наша махина просто так рявкнула бы на мелкого, с ноги за дверь.
Если ребёнок взрослый (подросток) то скорее всего когда вы ссоритесь, собака вас защищает, с маленьким ребёнком показывает кто главный в семье.
Если ребёнок взрослый (подросток) , то после каждой агрессии ругайте и отправляйте на место, а ребёнок должен подойти, пожалеть и дать лакомство. )))
Я подарила в такой ситуации своего кобеля колли в семью, где нет маленьких детей. Как только укусил дочь ( не сильно, но она заплакала) .
Вон сверху советуют дочери "показывать совю доминанту". Не знаю, как Вашей, а моей дочери было 4 года, когда собака ее кусала, и собака была крупная. Какая "доминанта"?
у вас не собака агрессивная.. правильно пишут.. а дочь... как можно на мать руку поднимать. . мать-это святое..
кто тебе дороже собака или дочка? выдворить надо такую собаку!
собака во время ссоры защищает вас. нужно было учить ОКД. сейчас уже позновато, но попытаться можно. а если кусает дочь - делайте собаке физическое замечание. в этом ничего такого нет. и пусть дочь старается больше уделять внимания собаке, чтобы собака не воспринимала ее как врага.
Нужно строгим голосом говорить "НЕЛЬЗЯ". Он видимо Вашу дочь воспринимает ниже себя по рангу в "стае", вот и пытается её воспитывать.