Никак, они боятся воды в подавляющем большинстве своем и котов не надо часто мыть, они сами очень чистоплотные животные.
Раз в 3-6 месяцев купать будет вполне достаточно, а так по-другому никак
а раз в это время можно и остаться с расцарапанными рукми)
Домашние животные
Как приучить кота купаться???
приучить никак не получиться,
тут либо купается либо нет
Это невозможно, и не пытайся
Может пригодится! ? Мы купили самую дешевую клетку для каких-то зверюшек или птичек. Предварительно гладим успокаиваем, немного шампуни на шерсть, сажаем в клетку, закрываем и осторожно, что бы не попадало в ушки поливаем теплой водой не чаще одного раза в полгода. Потом подставляем полотенце и кот сам туда прыгает спасаясь от воды, выбираясь из клетки...
Мы свою со слепых глазенок приучали к воде) Приучить можно) Когда наши слепыши какались несколько раз в день, потом еще друг по дружке ходили и все это размазывали)) ) Нам ничего не оставалось, как купать их и сушить феном) Вот с тех пор, моя кошка не боится ни фена, ни воды) Воду наоборот любит, если полы мою, ведро с водой приношу, сразу лапами в ведро лезет, мою посуду, на раковине сидит, струю воды лапой вылавливает)))
ни как, кошки как тигры бояться воды
Никак. Коты не любят воду. НО бывают коты которые любят купаться..
смотря сколько лет у меня кот с удовольствием купается. Секрет надо брать котёнка и каждую неделю его купать к году сам просится будет
Катя, у меня есть кот !! Когда мы его купили, он любил воДУ !!!мы включали воду а он сначала подходил и пил ее а потом сам залезал в ванну !! И просился воды и мы его так купаем! Природа вложила в каждого кота чтото свое Так что ктото люьит купатся а ктото Нет