Домашние животные

вопрос касается еды для собаки! пожайлуста посоветуйте! внутри!

На базаре предложили купить мясо для собак. Вырезаное с головы, телятины или баранины. Цена на порядок ниже. На вид более темное чем для людей, но в общем не плохое. Еще меня смутили печатки. Продавец сказала что это печати качества и все ок. У меня маленькая порода, поэтому хотела спросить стоит ли такое покупать или все де дорогое для людей, лучше? И не вредны ли эти печатки?
Где вы покупаете собаке мясо?
Вот как раз дорогое, для людей и может внушать опасения, для сохранения товарного вида и увеличения веса торговцы используют разную химию, хотела выяснить, чем таким подозрительным от красивого мяса пахнет включили дурочку. А отбрезь, губы, щековину ничем не обрабатывают ибо оно всё равно товарного вида иметь не будет. Только всё таки режте помелче и перед комёжкой кипятком заливайте на 10 минут, так безопаснее. Мне это наша ветеринар посоветовала, говорит, при такой обработке заражений у собак не бывает.
Галина Овчар
Лучший ответ
баранину давать ненадо, печатку срезать можно, а вообще если мясо вызывает у вас сомнение лучше не покупайте
я сама живу за городом (в деревне) мясо покупаю тут же
Печати можете обрезать, и все. Я своего песика натуралкой не кормлю, на кормах он у меня.
Dina F
закупаю в "собачья жрачка точка ру ( http://www.meatfordog.ru/ ) " , как то заезжал на бойню ( баранов там забивают ) пока выбирал мясо, да с работниками общался, мой пёс вылез из авто ( дверь водительская приоткрыта была ) зашёл, схватил тушку барана и потащил к выходу....вот и тащил он почти свой вес, хотя по замеру он свои 3 веса тащит, рабочий он пёс, не шоу какой нить....
баранина - хорошо, говядина хорошо. Свинина - нельзя. Баранина считается диетическим мясом. Часто назначается при аллергиях. Печать - ставят ветеринары, что мясо не больного животного. ЖЭто нормально. Краска печати - пищевая, не отравитесь. Мясо все равно варить надо. Но можете срезать.
Дайснер Ирина
предлагаю когда варите мясо сливать первый бульон. если даёте сырое (сырое мясо для собаки полезнее) то срезайте печатки ножом и обдавайте мясо кипятком.
Лена Локтева
Мясо покупаю на рынке по дешовке. Обдаю кипятком и даю собаке. Эта печатка пищевая. Поэтому не бойтесь, ничего плохого от неё не случится.
Я любое мясо, которое предполагаю бросить псу в кастрюлю с кашей, сначала на своем кобеле проверяю. Маленький кусочек отвариваю и даю. Плохого он есть не станет. Проверьте моим способом. Тем более у Вас мааленькая порода, она-то точно заваль есь не будет.
думаю что можно и такое мясо, меня только смутило то, что там баранина. разве её можно собакам? она же очень жирная.
Dаriа Zеlinskауа
да нормально всё сним) на рынках продаюстся косточки 1 кг10-30 рублей)
А. K.
Есть абсолютно на любом мясе! Собаке сврое мчсо нежелательно употреблять!
я на рынке! Только я покупаю щеки норм. мясо но для лудей не годится потому что жесткое!