Домашние животные

Вопрос. Вымола миски для собак Пемолюксом, посоветовали собачники, я правильно сделала?

это не поможет. не проще новую миску купить?

Дезинфекция посуды для еды и питья
Обеззараживание проводят кипячением или дезинфицирующими растворами. Посуду полностью погружают в воду или раствор и ставят на ребро. С целью усиления обеззараживающего действия кипящей воды в нее добавляют 2 % соды. Кипячение проводят 15 мин с момента закипания воды. Выдержка при химической дезинфекции длится от 30 мин (при кишечных инфекциях) до 4 часов (при туберкулезе) . В качестве дезинфектантов используют 1—5%-ный раствор хлорамина, 1%-ный осветленный раствор хлорной извести.

либо средства для дезинфекции
Лайна http://www.lmispb.ru/?page=111&product=764
Тефлекс http://only-you-spb.ru/teflex/
Софиян Искакова
Лучший ответ
Главное хорошо смыть моющее средство, а мыть можно каким вам больше нравится. Хлоросодержащие нужно смывать особо тщательно.
Антонина Жихарь А если из этих мисок когда то ела инфекционная собака? Средство смое т это?
В чём вопрос? Я кошачьи миски и в посудомойке мою, и просто Фейри мою...
Larisa Sklyarova
Инфекции бывают разные, голубые, красные. И передаются они разными путями. Дезинфецировать нужно не только миски, но и лежаки и все места пребывания собаки. Для этого предназначены специальные средства, которые можно купить в обычной или ветаптеке (от дез.порошков и хирургического мыла до спреев). Пемолюкс не является дезсредством при серьезных заболеваниях.
Элина С****
Антонина Жихарь а каки средста посоветуйте?
Вы что, получили миски в дар что ли? ну кипятком обдайте, да не геморройтесь.

ЗЫ а теперь медленно печально и тщательно полоскайте миски.
Сабина Чернова
смотря какая инфекция была, и смотря кто потом будет из нее кушать, щенок или взрослая собака, моющее средство смыли хорошо и этого достаточно
Антонина Жихарь щенок будет кушать,а инфекций много было у собаки..
А что не так??
Главное чтобы запах от пемалюкса отошёл ото она так покушает и отравиться!!!