Домашние животные

Подскажите минусы китайской хохлатой, интересует голенькая, мини.

Основная проблема - это НС и глаза. Увы, сейчас можно наблюдать большое количество трусливых и истеричных животных, но это проблема всех декоративных пород. Кроме того нужно обратить внимание, что производители должны иметь тесты на PRA и PLL. Без этого учета рискуете купить собаку больную, которая годам к 2-3 имеет шанс ослепнуть.
По поводу ума - моя личная пуховая сука имеет диплом ОКД, ее прадед ЗКС. Прекрасно занимается фрисби, аджилити. Профи с китайцами имеют вполне успешные результаты.
По поводу туалета, я приучила с щенячества гулять только на улице, никаких пеленок дома. Кобель не метит даже когда в доме текут суки. Думаю не многие мелкие собаки могут этим похвастать.
Но это касается собак стандартных, идеального роста 30-33см. Мини собака может иметь любые отклонения, поэтому я бы посоветовала просто небольшую собаку, около 30см. Этот рост вполне комфортен - уже собака, но учитывая конституцию собаки достаточно небольшая
Милана Гуськова
Лучший ответ
...да нормальная ты... не голая, и на китайку не похожа, ну а что в мини, так красивей!
Дарья Харитонова Спасибо, развеселили!!!!Надеетесь на лучший ответ?!!!
Никаких мини не существует! Смотрите стандарт породы. Все так называемые "мини" - это рекламный ход разведенцев, пытающихся продать больных животных. Срок жизни мини-собаки - 2-3 года!! ! Берите в хорошем питомнике или у проверенного заводчика, с прививками и документами, и никаких мини, только стандарт!!!
У любой "мини" собаки возможны любые минусы по здоровью . Если говорить о КХС, то они не так велики в стандарте, что бы делать миников из них.
Минусы породы, как и в любой другой -плохое выращивание, неправильное воспитание и есть один большой " -" !
Порода, действительно, очень интересная и внешне и в поведении -уникальное существо )).
Правильный выбор щенка + воспитание и Вас ждет успех и радость от приобретения !!!
Очень трепетная собачка. Уважения требует НО! ругать её тоже надо. Уход за глазами и ушами — раз в неделю. Анальные железы чистить надо раз в полгода. Уход за шерстью. Купать раз в две недели. БЕРИТЕ!
сильно мёрзнут
Плюс: добрая комуникабельная, игривая, мягкая шерсть, из которой можно вязать теплые вещи. Минус, необходима стрижка, вычесывание, расчесывание и постоянный уход. Пух еще надо напрясмть, прежде чем что то связать.
Уход (расчесывание+ мытье ) раз в 10 . Китайцы это то что описала выше бесконечная преданность . С детства надо приучать щенка к тому что у хозяина, по мимо неё(го) есть ещё работа и т. д. ,иначе каждое расставание с ней будет болезненным . Ну и конечно надо очень постараться, сохранить это чудо в своей жизни раз и на всегда. Передача её в другие руки, по семейным, или каким другим обстоятельствам, для породы ооочень чреваты нервным расстройством !
Дарья Харитонова речь не о пуховке, а всё остальное и так понятно. Я имела ввиду какие-нибудь особенные минусы.
Елена Усманова Алина,в откуда черпали такие "познания" породы ? )))
у меня ссала везде, что только не делали. не особо умные они
Tamara Altunina
Дарья Харитонова Да вы что!!!!А кто был: мальчик, девочка? В инете пишут только хорошие качества, и об уме в том числе.
Елена Усманова "Что только не делали" А что делали,можно узнать ?
Лично мне кажется, что она сташненькая! Берите лучше Йоркширского терьера, они такие милые!
Арайлым Смагулова Нельзя так говорить! Каждая собака по своему хороша. Каждый хозяин любит только свою собачку а остальные им кажутся страшными! Вы сначала прочитайте про них возможно ваше мнение изменится, хотя у вас нннеет...
Дарья Харитонова На счёт красоты - здесь я не соглашусь, очень интересная порода! Йорк не нравится, надеюсь, не обижу вас этим.