Домашние животные

Что Вы думаете об дрессировке и корректированию электроошейником, наносят ли какой то вред собаке? Какие минусы и плюсы

плюсы и только плюсы!
но надо уметь правильно использовать!
вред - да всяко лучше чем решать проблему голодом или того хуже кулаками!
благодаря такому ошейнику, до собаки сразу доходит - что "хорошо" а что "плохо"
поэтому для корекции поведения, слишком активных. слишком больших и тяжелых собак это просто ПАНАЦЕЯ! (но повторюсь только в ОПЫТНЫХ руках кинолога)

Если же такую "игрушку", купит дилетант - то хана собаке!
Medina Kalbaeva
Лучший ответ
Инна Гладышева с какого возраста его можно использовать?
собака будет хозяина бояться и вечно ждать, что ее шандарахнет током, вследствие этого она постоянно будет зашуганной, но как сказали выше, только в руках дилетанта, в руках опытного человека это весьма полезно
Инна Гладышева откуда такая информация?вы работали с электроошейником?
Это последний способ в дрессировке, когда не помогает больше ничего.
Я ни разу не использовала в своей практике, но на площадке с нами заниматься американский бульдог, который иначе не понимает вообще.
Целиком и полностью согласна. В руках профессионала - прекрасная вещь. Удобно для дрессировщика и понятно собаке. Плюс не заменимая вещь на притравках. Дилетанту даже близко нельзя подходить.
Даша Панитко
Инна Гладышева что такое притравка?
ЭШО удобен в тех случаях, если собака на поводке ведет себя прекрасно, но на свободном выгуле, отбежав сто метров и завидев какашку игнорирует ВСЁ на свете! Это в качестве примера. Потому что иногда без него действительно не обойтись. Но, как уже было сказано, применять его надо под руководством кинолога.
Хотя я знаю случай, когда кинолог надел на щенка 4 месяца такой ошейник, в итоге собака на любую команду писалась и падала. Но тут уже надо с кинологом тем разбираться. На щенках этот ошейник не применяется. На нервных собаках тоже.
Марина Жданова
Вред наносит. Из плюсов разве что ускоренное порабощение и низведение животного до состояния раба.
Irina Bobovskaya
Хорошая вещь, помогает, собака слушается. Можно маленький ток подавать, если очень жалко собу, но не увлекаться и шиндарахать только по делу. Только летом купаться в нем не надо.