Держать красноухих черепах, как представителей семейства пресноводных, необходимо, конечно же, в аквариуме объемом примерно 100-150 литров. В нем желательно устроить наклонный берег (где-то 25% площади) , но укрепленный так, чтобы земля, из которой он состоит, не осыпалась в воду. Воду для аквариума необходимо готовить заранее, она должна быть чистой, теплой (не ниже 20 градусов) и отстоявшейся. Менять воду в жилище красноухой черепахи рекомендуется примерно 1-2 раза в неделю. Можно попробовать наладить искусственную фильтрацию воды, однако ее периодической смены все равно не избежать. Хорошо бы, чтобы внутри аквариума нашлось место для лампы накаливания и регулируемого источника ультрафиолета. Для разведения красноухих черепах очень важен и доступный в летнее время естественный солнечный свет.
По таким вопросам нужно обращаться к специалисту, а именно врачу-герпетологу
Домашние животные
Как ухаживать за красноухой черепашкой?
Для начала завести акватеррариум с подогревом и УФ. Дальше всё просто!
Купить аквариум с островком, лампу. Кормить через день мясом, мотылем, рыбой. Воду менять. И не забывать, что они вырастают большими и со временем ей потребуется акватеррариум побольше.
Ухаживать несложно, моей Шаньке (Шанель) уже 1,5 года, купили размером с пятирублёвую монету)) 1 раз в неделю меняем воду, поставили маленький берег, УФ лампа, живёт как королева, летом гуляет по траве, живёт в надувном бассейне, короче любимица в семье)))
надо пойти и купить для нее корм желательно ежедневто давать ей по 2-3 червячка (тоненьких) и если можно то давать ей по 2 маленьких кусочка мяска но только надо смотреть чтоб она не переела и иногда мыть ее она часто зачепляется за всякие предметы, не надо сувать ей пальцы в рот она моему коту была чуть ухо не откусила