Домашние животные

чем лучше вывести глистов у кота ?

Отвечаю, исходя из личного профессионального опыта: эффективнее инъекция противогельминтного препарата
Марианна Александровна
Лучший ответ
Хорошие препараты: мильбемакс, профендер (капли на холку) , каниквантикел, дронтал. Покупать нужно препарат для котят и давать по весу. Дешёвые препараты более токсичны и менее эффективны. Постарайтесь не нарваться на подделку.
Ни в коем случае не давать препараты, предназначенные для людей. Их очень трудно расчитать по весу и часто они опасны для животных.
Мильбемакс для кошек. Один из лучших препаратов. Продают в любом зоомагазине.
Радмила As
Мильбемакс
Паразицыд суспензия 20. Продают в зоомагазинах и ветаптеках.
Взрослого кота - ДИРОНЕТ ( дорогой (180-200р) , но реального того стоит) , можно дешевыми типа паразицид или дюфалак - но это если если кот на улицу не ходит и всякую гадость не жрет ( в отличии от моего)
Валиева Жанар
Глистогонными препаратами. На консультацию - в ветеринарку!
У меня котенок 5 мес, давала празицид суспензию для котят, хорошо перенесла, только поправилась после него немного. Думаю, это от того, что глисты вышли и еда стала усваиваться.
есть специальная таблетка в ветлечебницах.. один раз даёшь... для профилактики.. а если глисты, то через несколько дней.. ещё одну...
Таня Горбачук
помазать под хвостом скипидаром
D@n@ ~~~~~~~~~~~
нанять проводника
Эльмира Schemell
Андрей Зайцев -согласна. Паразицид 20. 1 мг на 1 кг. массы тела. Через 10 дней повторить
Специальным препаратом- продается в любом зоомагазине.
ты лучше сходи в ветеренарку, там посоветуют
Если кот взрослый - Декарис.
Очень токсичен. Не более 1/5 от этой маленькой таблетки и глистов как не бывало.
Купить в обычной аптеке.