Домашние животные
Ваш КОШАК. Поссать куда надо, посрать "туда".
Мои знают, где у них туалет, тока если им "по-маленькому". А вот "по-большому" ходят в угол возле унитаза. Собственно сам вопрос. Так есть, или это можно поправить?
У меня кот до сих пор ходит рядом с лотком. Но кормлю его как положено, т. ч поносами он не страдает. Убирать просто-взял "его венец творения" кусочком туалетной бумаги и выбросил. Просто до безобразия и не напрягает....
Восемь лет моей кошке, так же делает. У меня просто лоток с решеткой без подсыпок. У знакомых насыпают сухой наполнитель - ходит в лоток.
купите туалет-домик. дороговато, но для нас это оказалось спасением. мы забыли, что такое кучка в уголку!...
Мы своего кошака приучали ходить на унитаз. Ходил сначала только по маленькому. Для нас была загадка, куда он ходит по-большому? В кухне к тому времени начало подозрительно припахивать. В итоге обнаружили котовы "залежи" под газовой плитьй, куда он хзаходил в дырку с обратной стороны. Кошак получил такую "нахлобучку" и такие настойчивые объяснения, куда нужно ходить, что сразу все понял. Будте настойчивей, и будет у вас кот "шелковый" и дисциплинированный!
Natalija Sperlin
Блин, а мне эти защитники сейчас нахлобучку вставили. Зато кисы у меня культурные и ласковые, а не избалованные зверюги-эгоисты.
У меня кот всю свою жизнь ссал на лоток, а срал рядом с ним! Так и помер не приучившись срать куда положено! ((
Ирина Зарубина
У меня кот всю свою жизнь ссал на лоток, а срал рядом с ним! Так и помер не приучившись срать куда положено!((
Надо было поставить второй лоток!!! Для других испражнений.
Мои кошаки делают все дела в лоток с гранулами. Я доминирующая особь и они меня воспринимают как безприкословный авторитет (хотя кошки свободолюбивы) . Если насрут рядом с лотком или ещё где-то - то заставлю в прямом смысле слова сожрать своё гавно, а потом в мороз на балкон на сутки отправлю (без еды и питья).
Иринка Иришкина
Ну ты мудак или мудачка.
Ольга Довбыш
ну и дура!
За что я и ненавижу кошек!
Моя кошка делала тоже самое, отодвигала латок. Пришлось прибить гвоздь к плинтусу и закрепить латок.
Может лоток подвинуть подальше, на то место где они "по-большому"??
У моего кота два лотка, поэтому проблем нет. У родителей кошка тоже не хочет какать в лоток. Постелили ей в уголке кусочек линолеума, на него и справляет свои дела. Потом очень удобно стряхнуть все в унитаз. А в случае необходимости и помыть под краном несложно.
у меня кот стал делать тоже самое после того как я перестала добавлять в лоток наполнитель. но мне проще убрать его каки, чем морочиться с наполнителем)))
у меня два лотка. Может поэтому и ходит не на пол...
моя кошка тоже ходит по-маленькому на горшок, а по-большому по углам. приучали приучали не в какую!!!
будьте с ними по ласковей может они вам что-то доказать пытаются так бывает особенно у котов.
А вы после того как котик сходил в туалет по-маленькому сходил сразу убираете, или там его "писанина"? Мы кошку приучали так - как только она садится в другом месте сразу переносим в туалет и ждём пока сходит в нужном месте. Через два дня всё наладится!
Кошака уже этого нет. 14 лет прошло. А вопрос остался.