Домашние животные

Как Ваш КОШАК открывает двери?

Думаю о врезанных в дверь "дверцах". Ведь они вправе ходить по "своей" территории? НО сцука дорого. Жаба жмёт. Может кто поставил, опишите эффект, сагитируйте.
Ia Kuska
Ia Kuska
559
с ноги
Ольга Мавлянова
Ольга Мавлянова
151
Лучший ответ
Мои открывают лапой, поддевая когтем снизу. Защёлок и запоров на доступных для них помещениях не держим. Двери отрегулированы и петли смазаны так, что закрываются после прохождения "фелис-катусов" сами.
У нас встает на рифленые части двери, лапами обхватывает ручку и жмет локтем, пока дверь не откроется
Ирина
Ирина
16 510
мой кот сначала очень долго и упорно подковыривает дверь лапой, а потом, когда она ослабнет, со всей дури разгоняется и бьётся всем телом. при неудачной попытке процедура повторяется))))))))
Обычно просто тихонько сидит под дверью, мы про него помним, периодически выглядываем и впускаем. если долго никто не выходит, он, как положено, напоминает о себе громким "Мяу", если всё равно никто не выходит, "мяу" становится громче, не услышать невозможно. часто соседи идут, видят, сидит кошак под дверью, нажимают один раз на звонок и идут себе дальше, а мы уже знаем, кошак домой вернулся. так же и мы соседским кошакам помогаем, звоним в дверь, или пускаем в подъезд, если дверь закрыта. Но если вы думаете, что вам и вашему кошаку будет удобно с дверцей, то отжалейте один разик на дверку, это же не периодическая трата на него, а разовая. зато ваш кошак будет крутой, как самостоятельный входить-выходить в любое время)))) )
это я про входную дверь. комнатные всегда открыты, а если и закрыты бывают, то открываются сначала лапой, дальше просовыванием морды)
Танюшка =)
Танюшка =)
6 235
Просто встаёт на задние лапы, наваливается всем телом на дверь и открывает...
Лидия Диденок
Лидия Диденок
2 425
Мордой и лапами. . Он круууутт!! ! О, еее!!
приоткрыто дверь остовляй и она сама лапкой откроет
у меня кошка бешеная разганяется со всеё дури и лупится в двер. это её развлечение
Повисьнет на ручке и ждёт пока до конца откроется!
У нас в форточку запрыгивает
ЖЖ
Жека Жук
1 063
пилкой нижний угол двери отпили и васе!))))))))))))))))))))))
Татиана
Татиана
453
один мой котик толкает.... а второй прыгает на ручку)))))
кошка!!! в мою комнату она открывает дверь прыгая на ручку!!!! а комнаду для гостей она открывае разбигаясь с коридора и бьёт с головы (там просто слабый замок)!!! кот! будет долго и упорно шкряботься и мяукать пока ему не откроют!!!))) а в туалет они ходят в нижний угол двери том не большое окошке выпилено!!!
так как кошки - владыки мира - мои садятся под дверью и начинают громко приказывать ей открыться, пока я не встану и не сделаю это сама.
ну вобще через щолку лезет.