Домашние животные
Кто собак сухим кормом кормит?Вопрос по дозировке
Народ,вы её точно соблюдаете?Я на про пак перешла,идёт всё на ура,но..исходя из их дозировке,я щенку тааакооой мизер должна давать..Ну хоть убейте,это ему мало!Он раза в два,как минимум больше съедает.И не толстеет.И глистов мы гоним регулярно.
Всё индивидуально и нужно исходить из потребностей данной особи.
Екатерина Нестерова
ну,собственно,так и даю ))
Было дело кормила Про Паком но я не дозирую насыпаю полную миску, не съели за час убираю до следующего кормления, если съели и не хватило досыпаю ещё, то есть едят в волю не ограничиваю .
Никто не переел и не потолстел !
А вот натуралку если вкусно, то едят до обжорства ))
Никто не переел и не потолстел !
Екатерина Нестерова
Суке-то я всё равно дозирую.Она старая,стерилизованная и склонна к полноте.Ей одни раз в день около двух мисок.А щену год,он растёт,я ему стала взрослый про пак давать--так он прям на ура ))щенячий недавно опять взяла,взрослого не было--так неее..не хоочееет )))
Я кормлю Роял канином! Но не по инструкции, у меня собака - малоежка или плохоежка! Но сейчас вроде как аппетит хороший, но как-то ради интереса проверяла - давала столько, сколько положено по нормам - все равно меньше съедает! А вообще по этой причине, у нас корм всегда в свободном доступе, ест когда захочет, но как правило она кушает тогда же, когда и мы !!!
Екатерина Нестерова
видимо,это и правда индивидуально
Дай краюху хлеба на день и сойдёт.
Екатерина Нестерова
я не настолько жестока )))да и потом,этот лось на задних лапах меня выше..краюха ему на один зубок.А с хлеба потом и газовая ататка будет
Тоже кормила Про Пак, но всегда на глаз даю, наверное тоже много, но зато наедаются собаки. А дай по дозировке, они голодные остаются. Ничего страшного, больше покакают.
Екатерина Нестерова
да я понимаю,что не страшно..просто интересно,кто скока даёт.Про Пак мне,кстати,нравится..и недорого,и с пользой.Кста,срут они нормально,как обычно..уж не как с дешёвых кормов.Вона нам сёдны опять 30 кг привезли )))на две морды где-то на месяц,чуть больше..а по их меркам 500 г надо давать 90-100 килограммовой собаке )))а у меня они под 40 каждая..я,кста,с фирмой напрямуюб связывалась,где-то контакты есть..там дешевле выходит,но только от 3 мешков доставка
я кормлю сколько съедят. только воду постоянно доливаю. кормлю пропаком. 7 собак имею. жрут когда хотят и сколько хотят. сначало дорывались, а через пару дней поняли что не убывает и едят в меру.
Екатерина Нестерова
я суку раз в день кормлю.Она старая,стерилизованная и склонна к полноте..а если щену давать,сколько влезет--он и полмешка сожрёт!))мы ему три раза в день подсыпаем по миске..вроде намана..А по норме выходит,что в день только одну миску с небольшим(миска маленькая)
А я подсыпаю как чашка пустая становится))) ) моя у чашки живет))))
Екатерина Нестерова
привет!неее..если щенку давать,скока он хочет,он же пол-мешка сожрёт!)))совсем маленький был--тоже подсыпали..а сейчас три раза в день по мисочке
Кормлю собак сушняком, на дозировку особо не смотрю, сама знаю, кому сколько нужно. Заливаю на час чуть тёплой водой. Собаки едят - за уши не оттянешь
Екатерина Нестерова
Суке я тоже заливаю--я её с натуралки на сушку переводила,ей тяжко сухой жрать.А щен с детства на сушке,там что и так трескает
лучше животных не приучать к сухому корму... они привыкают к этому и больше ничего не едят. и дейвует это на почки очень сильно... так что лучше кормить нормальными продуктами
Екатерина Нестерова
Да у меня не первый год собаки.Насчёт "больше ничего не едят"--полная ерунда.На почки и всё остальное действует дерьмо типа педигри и чаппи