Взял 2х котят обоим 6 недель (2 братика) . Едят и спят вместе, бегают и играют тоже все вместе. Но каждый раз у них дело доходит до сражений. Не могу сказать что это выглядит угрожающе, они не шипят и не мяукают, но, как мне кажется, мутузят друг друга довольно сильно. Переживаю за то что эта привычка, по мере их взросления, может плохо отразиться в будущем.
Стоит ли их отучать от их поединков уже сейчас или это норма и с возрастом они поуспокоятся и все пройдет само собой?
Домашние животные
Дерущиеся котята. Норма или наказывать?
Это нормально и даже очень хорошо для социализации котят. Таким образом котята учатся понимать 2Если сильно выпустишь когти то же самое получишь в ответ" Котята не пошедшие такую социализацию взрослеют и не умеют контролировать свою силу, могут сильно покусать человека. В общем, оень хорошо что они сейчас дерутся, вырастут и будут добрые к людям. Что касается отношения друг к другу, то рано или поздно один из них докажет свою силу а второй признает что первый сильнее и драки прекратятся. Вы не можете на это повлиять. И тот факт будут ли они кастрированы или нет на это тоже не влияет. кастрированные коты всё равно делят власть и выясняют кто главный, иерархия присутствует всегда,
научи лучше мышей ловить.
Для котят такое поведение абсолютно нормально. Так они инстинктивно отрабатывают поведение, которое необходимо им в последующей взрослой жизни.
нормально всё, это игрища у них такие, в процессе которых устанавливают, кто лидер в банде)))
конечно успокоятся, они же как малые дети!
Это же в первую очередь хищники. Вот они друг на дружке навыки и оттачивают. Ничего страшного. Глотки друг другу они не перегрызут, единственный риск - глаза повредить могут в азарте.
Это нормально, будут бандитничать почти до года, потом все пройдет
нужно каждый раз ставить их по углам на колени на гречку, и давать в лапки по куску крипича
Это очень хорошо. В этих играх они учаться контролировать силу своего укуса и когтей. Поскольку чем сильнее он дерет соперника, тем больше получит в ответ. Котята, выросшие в кошачьей семье практически не кусаются и не царапают. Если прикусывают. то слегка. Играют не выпуская когтей.
Они просто играют.
Нормально. У моей подруги точно так же.
нельзя допускать драк но и наказывать не надо
надо их успокоить! это может кончится плохо! надо их приучать быть ангелочками!))
крыс будут долго избивать
не надо их ругать они маленькие катята они играют так у меня тоже 2 котёнка мальчики не братья и тагже играют