Домашние животные

У меня вопрос. Люди, я не понимаю ничего, но у меня вопрос, зачем продается лошади на мясо!!!?

епт, ну и грамотей! есть целые народы, которые едят конину уже много веков, может для них наоборот кажется извращением, что мы, например, кур едим. И почему это коня жалко есть, а корову нет? Вы телят видели, их глазки с длинными ресничками.. . Бред.. .
Katerina A
Лучший ответ
А мне барашков жалко, их тоже едят.
Конскую колбасу пробовали? Вкуснятина!
С коровой та же история, а ее ведь в народе кормилицей называют...
Maria Shcherbakova
Потому что человек хищник, любит мясо.
татары едят конину...
как зачем? Салями любите ;) Свиней, коров, кролей, курей и тд тоже на мясо продают, и что?!
Liana Kashapova
В каждой культуре свои особенности касаемо поедания домашнего скота. Где-то считается нормальным есть собак, у нас в России это считается чем-то из ряда вон выходящим, зато у нас едят коров, в то время как в Индии - это священное животное.
Мне всех жалко.
Tina X.
А что с ними делать? Когда лошадь не может работать в полную силу она идет на колбасу.
Как правило, если лошадь повредила ноги (ногу) , лечение дорогостоящее и малоэффективное-она уже не ездовая, не тяговая (не запрячь ее) , а содержание дорогостоящее, корм, кров, чистка, уборка, витамины и прочее.... Дешевле забить на мясо и получить некую прибыль, нежели вписать лишнюю статью расходов на ее содержание... .

Коней-производителей, порой оставляют...
Согласна. Извращение.
Kristina Chepeleva
Лощадь, которая уже не может работать содержать очень дорого, а её мясо относят к "чистому", то есть едят во всём мире.
Отпусть старых лощадей на волю? Ало, у тебя все дома. Это означает обречь их долгую мучительную смерть. Хорошо если им навстречу какой-нибудь хищник попадётся, а если нет, то зимой от голода и холода сдохнут.
ни за что не стану есть лошадь для меня это все равно то собаку. И ваще в библии написано что для еды подходят животные с раздвоенными копытами и жующие жвачку!! ! Стих пардон не помню, но точно сама читала. Лошади умирают очень тяжело и страшно. А где вы видели в колбасе в составе конину?
Видимо потому что есть СПРОС, самый главный двигатель торговли....
В России едят свиней, коз, овец, коров, -которые в Индии являются священными животными. У корейцев любимые блюда - из собачьего мяса, в Монголии, Татарстане и др. странах - лошадей.... Такие вот разные традиции
о колбасу из чего делать.?