Домашние животные

Вопрос к знатокам лошадей.вн.

Лошадь-поводырь. Смысл использовать мини лошадку для этой цели? Ведь у лошади немного по другому мозги устроены и ей должно быть гораздо сложнее обучаться данной профессии плюс строение лошади все же менее удобно для посещения и метро, и трамвая с электричкой, чем строение собаки. Ваши соображения.
Galina Soloviova
Наверно имеется ввиду фалабелла или еще какая миничка? На сколько я знаю такие лошадки становятся с каждым годом все популярней и популярней, а по цене дешевле. Ну это в Европе разумеется. По каким то меркам измерено что они гораздо умнее некоторых пород собак. Конечно они как и собаки понимают что в автобусе нельзя писать и какать. Собака же не может не с того не с сего навалить. Такая лошадка тоже. И их содержат в квартирах едва ли не чаще чем в конюшнях.
Дело даже не в том что им сложнее обучатся повадырству. Дело в том что они не могут делать некоторые вещи, которые могут собаки. Например подать голос. Или принести что либо в зубах им сложнее чем песам. Но кстати лестницы не являются проблемой.
Лена Зомби Ферма
Лучший ответ
Galina Soloviova http://tv-novosti.ru/vcherashnie_novosti_ren_tv.html?s=1
Слепому, получившиму собаку от государства, полагается пособие на содержание собаки - 10 тысяч в год. Даже собаку на эти деньги содержать не возможно. А лошадь? Не говоря уже о том, что маленькие лошадки очень дорого стоят. Так что - утопия изначально.
А к вашему вопросу. Лошадь можно научить очень многому. Но ей очень сложно ходить по ступенькам.
Galina Soloviova Ей ботиночки специальные одевают, а стоит она столько же, сколько собака 1000 евро. Во асяком случае в Чехии.
Абсолютно согласна с вашими размышлениями, да и уход за лошадкой немного иной, чем за собакой.
Не вижу смысла. Уход сложнее, дрессировка ест-но, тоже. Плюсов не вижу. Утка, скорее всего. Учитывая, что лошадь-добыча, ее естественное желание-бежать, это просто сказки. Год уйдет только на приучение к городской обстановке, а чтобы зайти в транспорт без ущерба себе-это проблема.
Galina Soloviova Так показывали, как по эскалатору спускается, как в вагоне метро и в автобусе едет. Не знаю, вроде не 1 апреля.
плюс в том что у лошади большой почти 360град угол обозрения и она реагирует на то что находится вокруг хозяина.
Елена Беляева
Людмила Едалина Продолжая это добавлю, что этот угол обозрения дан лошадям для того, чтобы постоянно быть начеку, поэтому они в любой момент, в любой неожиданной ситуации (взрыв петарды, резкий хлопок, взлетевший от ветра пакет)- могут и среагировать адекватно. Это у них природой заложено. Для поводыря это недопустимо.