Домашние животные
у собаки холодный мокрый нос, но писается не просясь на улицу (имено сегодня)
Семь месяцев-это ещё щенок, тем более в такие морозы она могла застудить мочевой пузырь. Да и со здоровым мочевым щенок может писаться просто от холода.
Какой возраст у собаки?
А про нос вы это к чему написали?
НОС НЕ когда не бывает показателем здоровья животного, не надо его ощупывать. Если есть подозрения что собака заболела, измерьте ей температуру ректально.
И не надо ждать, когда собака попросится в туалет, составьте ей график четкий прогулок 3 раза в день, в одно и тоже время и не будет она у вас ссаться.
Вам надо гулять с ней 3раза в день, желательно в одно и тоже время. И собака привыкнет к этому и будет делать свои дела.
Во-первых, в 7 месяцев еще могут происходить "збои", собака все еще щенок. Выгуливайте четко 2-3 раза в день, в определенное время, а не когда попросится. Во-вторых, в холода собаке сложно терпеть, может, не удержалась да и -34, оно понятно, меня бы тоже и силой не вытащили на улицу. В-третьех, возможно, простуженый мочевой пузырь, но это врядли.
)))))))))))))))))) А что собака должна писаться только с сухим и горячим носом???
у меня такая же ситуация можешь почитать мой вопрос, не знаю что делать..
а собака не должна сама просится на улицу, хозяин должен сам каждый день в одно и то же время выводить пса на улицу и собака со временем привыкнет
Если повторится - возможно это цистит, его запускать нельзя надо лечить. Анализ мочи покажет цистит. Раз собаке холодно надо одевать кофточки, смотреть чтобы не застудилась - собака то домашняя комнатного содержания к морозу не приспособлена