Домашние животные

Битые стёкла и собаки, кто прав?

Я, как и многие собаководы, выгуливаю собаку в парке,в лесу или в овраге,чтобы животное могло хорошо набегаться и наиграться.Но вот повсюду на земле разбросанны битые бутылки,стёкла и прочее...за последние 3 мес моя малышка 3 раза сильно ранила подушечки лап и пальцы.Последний раз вообще очень трагический....произошло это 2 дня назад: я кидала собаке палку вниз в овраг и вот когда она разбежалась и стала тормозить,она резко осановилась,громко заскулила и подяла переднюю лапку,но потом подняла палку и еле допрыгала 10 метров вверх.когда я подошла к ней, у неё из лапы хлестала кровь...мы пошли домой,а за нами оставалась кровавая тропинка...,дома она залила кровью всю прихожую,как только за нами прибежал папа(он нашёл в оврае огромный осколок стекла),то мы сразуже поехали в ветку(благо у нас есть машина и ветклиника рядом). оказалось,что когда она тормозила передними лапами, она пропорола себе всю лапу(почти полность отрезала пятый пальчик), зашили рану,привезли собаку домой,на утро она отходила от наркоза и её всю тресло...теперь она хромает и 2-3 недели мы будем выгуливать самую активную и игривую годовалую собаку по 5 мин(только чтобы пописала -и обратно домой)!...что делать?идти и собирать по городу стёкла или застрелить всех уродов,которые не знают что такое трезвость и мусорка? а у вас такое бывает,как боритесь?
Ann Zharikova
Тоже было, резались сильно, что под наркозом зашивались.. Стараюсь запомнить, где что лежит, иногда откидываю куда подальше, иногда подбирала. Угу, а потом у них собаки всё засрали.. за собой бы следили
Анна Степанова
Лучший ответ
Говорить об уродах и т. д., простое сотрясание воздуха, хотя бы потому, что здесь их нет... Каждый сталкивался с этой проблемойи каждый решал ее для себя... Глубоко сочувствую Кларе, но считаю ее безответственной просто до наивности... Что не знаете, что весь мусор бросают в овраги, или не знаете в каких местах тусуется молодняк с пивом? Зачем туда собаку? 3 года назад у нас примерно такой же, но более трагический случай произошел... Хозяйка добера 3-х летка палочку собу бросала в овраг, снега по уши, соб работает по полной, пар от шерсти и язык вывалился.. Все хорошо... Но в один из бросков-вопль собаки и тишина... Когда спустились вниз собака висит на арматурине, прямо грудью напоролся и сразу смерть... Под снегом лежала строительная плита... Так что господа собачники, или мы будем следить и думать, или мы будем убивать своих собак...
Aлла Атмажян
я сама лично на пятачке где я гуляю убираю мусор и стекла хотя нас гуляет там много
Те, кто это делает, ни о чем не думают!! ! Ведь и человек мог бы пораниться, если уж им на животных наплевать! 1 Да и они сами в следующий раз!! ! Это от СКУДОУМИЯ!!!
Ангелина Тишко
Собаки правы. Стекла-это отсутствие культуры, а у этой проблемы корни, размером с леса Амазонии.
Ксения Мешкова
Тоже большая проблема. Когда моя дочка была маленькая, я просто ходила по двору и половину прогулки собирала стекла - потому что дочка их тоже собирала.
Но в этом есть и хорошая сторона: моему примеру последовали многие, теперь у нас во дворе стекол мало, и даже те, что появляются, быстро пропадают.
У нас достаточно большой лес, летом будем уходить подальше. Далеко не все "желающие попить пивка" пойдут за километр даже. А там, где часто гуляем около дома, я собираю. и крупные стекла, и кости, и т. п. потенциально опасную гадость. А потом в мусорку около подъезда. И дворники меня за это очень любят, здороваются и молчат, что мол, моя собака везде гадит)))))
Лилия Князева
ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ НАШЕЙ КУЛЬТУРЫ - НЕ ПОСКОЛЬЗНУЛСЯ НА КАКАШКАХ, ТАК ПОРАНИЛСЯ СТЕКЛОМ.. . РЕБЯТА, А ЭТО Ж НЕ КТО-ТО ИНОПЛАНЕТНЫЙ ДЕЛАЕТ.. . ПРАВДА ВЕДЬ? КУЛЬТУРА КАЖДОГО, ТОСНЕЕ БЕСКУЛЬТУРЬЕ, И ИМЕЕМ РЕЗУЛЬТАТЫ...
Очень сочувствую. Когда у меня был пес, то тоже резал лапы и очень сильно. Как с этими уродами бороться? Да никак! Ищи место для прогулки более безопасное.
Ольга Сергеева
А Вас первый порез ничему не научил? В овраги всегда сбрасывают весь мусор и кроме стекол там могут бть консервные банки с острыми краями. Что она должна себе отрезать, прежде чем Вы начнёте думать.

А собаку жалко.
к сожалению у нас такая же проблема в лесу, среди собачников договорились кто увидит стекло и т. д. сразу выкидывает, чтобы не было печальных последствий.
Ольга Маслова
Это наше общество :( В дерьмо наступишь на порежешься- к деньгам говорят.
А стеклом порежешься- кучу их выложишь...
Nurai Duman
Я за 2-ой вариант, что-бы такие отморозки сами бегали голыми ногами по битым стеклам. Так еще попадаются такие, которые из окон бутылки специально под ноги бросают, а там куда или в кого попадет, и управу на таких не найдеш, недоказуемо... А жаль.
ничего тут не поделаешь. этим должны заниматься уполномоченные на то службы
Eleonora***
Ann Zharikova эти "уполномоченные на то службы" гуляют мимо нас напервая весёлые мативы их родственников уполномоченных....
ещё как бывало! есть два выхода
1.видишь стекло-собери
2.увидел кто бросил-пристрели
Ирина Татарко
Вообще это мерзко!!!! Но надо менять место прогулки.
Бедная псинка ((( мы по этой причине не гуляем около дома, а ходим на пустырь, там стекол нет, может потому что там пить неудобно. А вообще это проблема очень большая, не только для собак, моя подруга гуляя по парку в шлепках на тонкой подошве распорола палец ноги, шрам остался. И самое противное что ничего с этим не сделаешь, это воспитание, и человеческое свинство, ведь нормальный человек не будет пить в парке, а те субъекты что там собираются далеки от общепринятых норм поведения.
это вечная проблема. . и ничего вы с этим не сделаете.. .

Мой совет - меняйте место прогулки если вы регулярно там режитесь.
У моей собак очень грубые подушечки лап - она редко режится даже если бежит по стеклам. . но было пару раз.. .
Обычно если я раз вижу что на данном пустыре много стекл - в следущий раз больше не хожу туда.. .
Иногда собираю стекла, выкидываю

А ведь это беда и опасность не только для собак!! ! Я и за ребенка боюсь 1,5 годовалого.. . бежит, не дай Бог упадет на осколок. . страшно подумать...
Да ни как с этим не поборешся.
У меня большой пес любит бегать по ручью, в овраге. Вот где скопище осколков, там не только стекло, но нам его ни только не обойти, нам через мосток и мы в лесу, Ну как мы мимо воды пройдем, ни как. Я вам сочувствую. А на будущее купите себе такой вот аэрозоль в баллончике. Называется Террамицин. Он как первая помощь при обработке всех ран. Антисептик и кровь останавливает, и рану обволакивает, как пленочкой. Хоть это и ветеринарный препарат, я его и на себе много раз испробовала. Это лучше любой зеленки или йода.
А до этого у меня коляха была, та же самая проблема, У нас народ только и видит как наши собаки какают, а вот люди сами себе гадят, ни кто не видет. Крепитесь. Ни чего сколько ещё таких неприятностей будет впереди.
Peri Temur
Да к сожелению таких уродов хватпет!
Я в более выгодном положении- живу в небольшом городе и рядом лес (там ещё не всё и не так загажено!) .
А было время, когда я и мой папа ходили на прогулку с маленькой лопаточкой и чисто механически закапывали стёкла. А вообще главное внимание и наблюдательность с логическим мышлением: если вы знаете, что на месте прогулки часто собираються компании- не ходите туда, если вечером видели компанию неподалёку- обойдите то место стороной, и старайтесь прежле чем бросать собаке палку, осмотреть местность!
УДАЧИ!