Идем дальше. Красноухая черепаха, по истечению довольно-таки небольших сроков, становится ярым нахлебником и не гнушается тем, чтобы просить у своего хозяина пищу, причем весьма требовательно. Она не запоминает вас, на это не стоит рассчитывать, но черепаха абсолютно точно знает, что у нее есть источник пищи, к которому нужен особый подход. На этом можно играть в моменты дрессировки.
Например, самый легкий трюк, который может выучить красноухая черепаха - это время кормления. Да, он основан на рефлексе и голоде, но все же это больше, чем ничего, согласитесь.
С едой можно организовывать дрессировку и посложнее, для собственного удовлетворения или для того, чтобы удивить друзей. Например, можно приучить красноухую черепаху находить еду в Т-образной кормушке. Сделать ее можно из любого материала, а затем некоторое время класть черепахе пищу в правый или левый отсек. Со временем, ваша черепашка будет абсолютно точно знать, в какую сторону ей нужно двигаться, чтобы добраться до вожделенной еды.
Домашние животные
На работе живет красноухая черепашка. как ее можно приласкать? она отзывается на имя? знает ли хозяина?
Ну попробуйте приласкать, красноухая всенепременно воспримет ваши пальцы как еду и сама приласкает их так, что желание поласкать отпадет сразу и напрочь.))))
Ну вы хоть немножко в школу ходили? Нафиг черепахе ваши ласки, имя можете каждый день новое давать- каждый член вашего коллектива может дать своё собственное- ей абсолютно по барабану. Хозяина не знает, реагировать может только на ваше появление с одной целью-пожрать щас дадут. Так что вы особо иллюзий на неземную любовь не стройте...
Она еще тапочки приносит и лает на чужих.
нет ей будет на вас пофиг