Домашние животные

у кого есть кошки, подскажите про корм, какой они лучше едят, сухой или мокрый, какой покупать???

если у вас непородистая кошка, то вот мой опыт: сначала кошки едят всё, что вы им дадите. Но потом обживуться, обнаглеют и будут кочевряжиться: это они не едят, то они не едят. Поэтому корм, который вы им будете покупать, зависит только от ваших финансовых возможностей и вкусовых приоритетов кошки: со вкусом курицы ли или говядины корм или что еще она будет есть-разберетесь по ходу дела. У нас всегда стоял сухой корм и ВОДА, а мокрым мы кормили 2-3 раза в день, в зависимости от желания кошки.
Елена Комароми
Лучший ответ
одинаково хорошо едят и сухой, и мокрый.
только корм должен быть супер премиум класса, а не эконом, вроде Вискаса, Китикета.
хорошие корма это Экануба, ПроПлан, Ориджен, Акана, Брит и много еще хороших. какой больше подойдет кошке, тем и кормите.

еда со стола человека также вредна для кошек, как и всякие Вискасы.

при натуральном питании основа рациона мясо сырое говядина, овощи, нежирные кисломолочные продукты, немного круп рис, гречка, рыба морская отварная раз в 10 дней, яйцо раз в неделю, курица, субпродукты, мясо индейки
Галина Иоган
Диана Стоцкая и сколько сейчас платят распространителям рекламы производители "кормов премиум-класса"?
сейчас к вам набегут рекламные агенты, одни будут с пеной у рта отстаивать "высококачественный корм" за бешеные деньги, другие (из ветклиник) будут распускать сопли про вред и мочекаменную болезнь.
Я своим беру "кити-кэт" сухой и влажный, причем в миску насыпаю сначала сухой, а вторым "украшаю" сверху, несколькими кубиками. При трехразовом (в среднем) кормлении это делается один раз в день, в остальные натуральный корм - рыба, каша, супы и пр. Сильно кормом не увлекайтесь, и не забывайте всегда держать для кошек чистую воду, сухие корма вызывают жажду. И не приучайте сразу к дорогому, кошки в еде разборчивы, потом разоритесь.
И кто что подумает здесь о таком режиме, мне наплевать - говорю это специально для "защитников животных", сдельно пропагандирующих марки "Проплан", "Фрискис" и т. п.
Катерина Филонова Кормишь Г#ВНОМ хть не пиши об этом...Кису жалко...
Любовь Геннадьевна Кузнецова Не пишите чушь и ни кому про эти опилки больше не говорите! Ни какой рекламы от меня вы не услышите, но думаю, что на врачей Вы истратите больше, конечно если Вы своих лечите и клиники для Вас тоже реклама(((... А кормишь в натуре Г#ВНОМ (опилки припитанные химией)...
у всех свои предпочтения, младшая у меня всеядная, старшая из паучей только желе выедает, а так только сушку) ) Кормлю рыбным+ маленький пакет куринного покупаю, по чуть-чуть и его едят.
Юля *
Катерина Филонова А фото поновее не нашлось?:)
Испортите коту здоровье, лучше кормите курой отварной и рыбкой.
Значит так, я вам посоветую корма Акана или Ориджен. Они в разы лучше Бошей, Канинов, Эукануб... Мяса там от 65-80%.В составе нет Кукурузы, сои, пшеницы, консервантов, красителей, ароматизаторов. Корм Ориджен есть рыбный и куриный, эти корма не содержат НИКАКИХ злаковых. А Акана есть ягнячья, рыбная и куриная. Куриная и рыбная содержат резаный овёс в качестве злаковых (но он не вреден) ,а с ягнёнком так же как и Ориджен беззерновой. Производство: Канада. Корма супер. Вот видео из чего их делают: www.youtube.com/watch?v=Bo02Uw4QQgo
Вот для сравнения, разница на лицо. Ориджен куриный:
Свежее мясо цыпленка без костей*, дегидрированное мясо цыпленка, свежий лосось без костей*, дегидрированное мясо индейки, свежая куриная печень*, дегидрированное мясо сельди, картофель, куриный жир (сохраненный с помощью смеси токоферолов) , батат, горох, свежее филе судака*, свежие цельные яйца*, свежая индейка без костей*, свежее филе озерного сига*, вяленая на солнце люцерна, клетчатка гороха, свежее филе сельди*, сухие экологически чистые водоросли, тыква, корень цикория, морковь, шпинат, ботва репы, яблоки, клюква, черника, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель лекарственный, листья перечной мяты, ромашка, одуванчик, чабер садовый, розмарин, витамин A, витамин D3, витамин E, ниацин, тиамин мононитрат, рибофлавин, кальция d-пантотенат, пиридоксин, фолиевая кислота, биотин, витамин B12, протеинат цинка, протеинат железа, протеинат марганца, протеинат меди, селеновые дрожжи, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium.
Роял канин для кошек от 1-7лет:
Кукуруза, дегидратированное мясо домашней птицы, рис, изолят растительного белка*, пшеница, животные жиры, гидролизат белков животного происхождения, растительная клетчатка, минеральные вещества, свекольный жом, соевое масло, фруктоолигосахариды, дрожжи, рыбий жир.
Меруерт Даутова А у моего кота на акану была страшнейшая аллергия. Когда ел, текли слезы из глаз. Ветеринар сказал, что слишком большое количество белка в корме, поэтому и аллергия.
лучше едят мокрый, чтобы на дольше хватило, можно его мешать с другой едой (хлебом, кашей,... ) и полезнее.
Не знаю, мой кот отходы жрет, чо мама с работы принесет все со смаком сберляет.
Комарова Анна
лучше не то не другое давать привыкнет пото есть другое небудет