Домашние животные

Почему бои питбулей разделена на весовые категории?

Потому что это спорт, а в спорте есть правила по которым играют оппоненты. Весовая категория нужна для выявления лучшего при равных возможностях и равных силах. Многие хозяева получив первую победы стараются выставить собаку с более сильным противником на следующий матч, ошибочно думая что та непременно победит, однако все зависит от степени подготовленности, а не от массы. Бывает и легкие тяжей валят, бывает и наоборот. По моему мнению глупо нарушать правила, ведь вы "подкладываете свинью" собственной собаке. Тем более в таких разно весовых матчах невозможно узнать реальные способности собаки, поэтому профессионалы используют именно старую систему ведения матчей, не смотря на то, что наши новые правила гораздо проще старых, даже вот например раньше перед матчем секунданты касались языком шерсти собаки дабы избежать обмана ( например обмазывания ядовитым веществом собаку) . Сейчас я почему-то этого не замечаю, просто приводят, моют и на ринг.
Вывод - весовая категория очень важный критерий, у профи собаку снимают с матча даже за лишние 200 грамм.... и засчитывают проигрыш.
Гульназ Ибрагимова
Лучший ответ
Вес собаки заявляется за полгода до матча вместе со ставкой. И если собака не будет ему соответствовать, то она проинрала матч, еще не начав его. Так делается на серьезных матчах. А все эти истории с разновесами и разными породами - обычные драки в подворотнях, ничего общего с матчами не имеющие.
Гуляла с дратом (правда зверовиком) уже стареньким, худеньким и деформирующим артритом на суставах... Встретила даму с "бойцовским" питом... Весь такой горообразный, в шрамах... А у моего старика шиза зашла... Ну и давай мотать того пита... Подлетает как к кабану, деранет и круг почета вокруг... Тот аж слюной захлебывается... Хозяйка его пытаектся отловить, орет, перечисляя его победы, пугает выпученными кишками... так и резвились... Один" зашибу", а другой " сначала догони"...Потом правда извинилась за своего дурака... Видно скучал по охоте... Подрал немного питика... А второй случай драматичный... Но с него началось мое знакомство с кхс... Пристраивали кобелька в добрые руки... хозяин разозлился и отказался от него... Собака тогда редкая была, вот толстый кошелек и погнался за экзотикой... А на воспитание забил. Гулял с ним с встретился с ротваком-производителем. Повздорили собаки, а кхс дурнем возми с проскачи между ног ротвака... распорол мошонку как бритва маньяка... Скандал был-мама не горюй. Хозяин кхс и компенсировал лечение и нового щена владельцу купил... Производитель-то свою карьеру окончил... А кхс отдал от греха... так что наверное правильно говорят большой шкаф громче падает...
Весовая категория полнейшая чушь… особенно, я посвящаю этот ответ Dizato… Я занимаюсь, качалкой 5.5 лет, из них параллельно 2 года айки-до… мой вес 83 кг, был случай – драка в спортзале – я вынес 115 кг шкафину… Это раз, во вторых… Разве не Фёдор емельяненко весом в 80 кг, валил зубров под 150?...он самый… Или у кого-то есть сомнения, что 100 кг Майкл Тайсон вынесет 140 кг Александра Валуева?... Весовая категория создана для зрелищности – есть не мало бойцов из средней и легкой категории, которые справятся с тяжами.

Далее о собаках. К сожалению, ссылку я не могу поставить – удалит модератор… но 30 кг питбуль рвет 100 кг алабая – где весовая категория? В пит спорте, весовая категория создана для определения большего гейму у одинаковых противников. Не мало 20 кг пиитов – вынесут 40 кг переростков. Все решит тактика и тренированность.
Потому, что собака которая весит в два раза больше, просто убьет другую.
В боксе так же.
А вообще бои запрещены
а у людей разве не разделены по весам? странный вопрос. подумайте.
Это вообще запрещёно
Это запрещено вообще-то..